Быть может, пить помногу для того, чтобы похудеть, и не стоит - мнения специалистов по гигиене питания на этот счет разнятся. А вот косметологи единодушны - большое количество воды поможет подольше сохранить молодой кожу лица и тела.

Специалисты раскрыли секрет омолаживания водой. Фото: скриншот YouTube
Специалисты раскрыли секрет омолаживания водой. Фото: скриншот YouTube

Обезвоживание организма пагубно сказывается на здоровье в целом и на внешнем виде кожи в частности. Косметологи утверждают, что для сохранения кожи свежей и упругой, а также для избежания появления морщин следует пить часто и помногу, сообщает издание Голос.ua.

Естественно, роль всевозможных тоников и увлажняющих кремов достаточно велика, однако и роль питьевой воды также немаловажно. Единственное условие, по мнению экспертов, состоит в том, чтобы вода была обычной - чай, кофе, всевозможные газированные напитки и соки для этой цели не подойдут.

Способствующая омоложению вода должна быть чистой - различные напитки для этой цели не подходят. Фото иллюстративное

В комплексе с омолаживающим питьем косметологи рекомендуют использовать средства для пилинга, с помощью которого удаляются омертвевшие клетки кожи и различные загрязнения, ускорив, таким образом, регенерацию эпидермиса и открывая путь новым, обогащенным жидкостью клеткам. Благодаря таким мерам кожа приобретет ухоженный и здоровый вид - однако и это еще не все.

Последним этапом в процессе "водного" омоложения кожи косметологи называют нанесение специальных кремов - желательно, незадолго до сна. Использование "ночных" кремов перед тем, как лечь в постель, специалисты считают ошибочным. Средства такого рода нужно наносить на кожу часа за 2-3 до сна.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что специалисты объяснили, в каких случаях полезна, а в каких вредна так называемая "лимонная вода".

Также ранее Стена писала о том, что специалисты развенчали несколько популярных в народе мифов о питьевой воде.