В компании Apple согласились выплатить почти 500 млн долларов компенсации владельцам устаревших iPhone, которые начали работать хуже после того, как были запущены новые версии фирменной операционной системы iOS, сообщает ubr.

Apple заплатит за работу старых гаджетов. Фото: скрин youtube
Apple заплатит за работу старых гаджетов. Фото: скрин youtube

Корпорация «пошла на мировую» с владельцами старых аппаратов iPhone, подавших иск против Apple. Они утверждали, что их телефоны начали хуже работать после выпуска обновления. Больше всего недовольных – среди обладателей iPhone 6, 6 Plus, 6s, 7, 7 Plus и SE.

В результате, каждый истец получит примерно по 25 долларов. Сумма может увеличиться в случае, если истец владеет не одним устаревшим iPhone.

Недавно в техногиганте оценили объемы продаж в первом квартале 2020 года, которые, вероятнее всего, будут довольно низкими из-за коронавируса. Apple – одна из наиболее пострадавших от коронавируса мировых компаний.

Ранее мы писали о том, что недавно о компании Apple стал известен очевидный, хотя и не бросавшийся в глаза, факт. В компании так пекутся над собственным имиджем, что запретили негативным героям фильмов пользоваться своей продукцией. Такую тенденцию давно заметили искушенные киноманы, а недавно, это подтвердил и режиссер сериала "Во все тяжкие" Райан Джонсон, сказав, что у «плохих парней» в кадре не может быть iPhone. Тем не менее, техногигант давно известен маниакальным отслеживанием изображений своей продукции в медиа-материалах. Джонсон подсказал, что теперь, увидев iPhone в руках персонажа фильма, можно быть уверенным, что он – положительный персонаж.

Также мы писали о том, что вдова создателя Apple Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс, не собирается оставлять многомиллиардное наследство, перешедшее ей от мужа, общим с Джобсом детям. По словам Лорен Джобс, ее муж не поддерживал накопление огромных богатств в руках одной семьи и, как и она, выступал против развития социального неравенства. Поэтому, она собирается потратить все деньги, оставшиеся ей от мужа, на благотворительность.