Вдова сооснователя американской компании Apple Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс выступает против прогрессирования социального неравенства, поэтому готовится разом потратить все деньги, оставшиеся ей от мужа. По ее словам, она не станет оставлять детям наследство, перешедшее к ней от умершего в 2011 году Стива Джобса. Об этом сообщает портал forbes.ru.

Деньги Стива Джобса будут потрачены на борьбу с социальным неравенством. Фото: скрин youtube
Деньги Стива Джобса будут потрачены на борьбу с социальным неравенством. Фото: скрин youtube

На данный момент активы Лорен Пауэлл Джобс составляют 22,3 млрд долларов, о чем свидетельствует рейтинг Forbes.

Она рассказала, что все эти огромные деньги перешли к ней от мужа, который не был заинтересован в приумножении богатства. Она также этого не хочет и считает неправильным накопление огромных средств в руках одной семьи.

В данный момент вдова Стива Джобса занимается благотворительностью и планирует потратить деньги, оставшиеся ей от мужа на улучшение жизни малообеспеченных людей. Еще в 2004 году Пауэлл Джобс основала организацию Emerson Collective, которая занимается финансированием образовательных и культурных проектов.

Стив Джобс и Лорен Пауэлл Джобс поженились в 1991 году и были в браке в течение 20 лет, в результате чего у них родилось три ребенка - сын Рид, дочери Эрин и Ева. По словам вдовы Стивена Джобса, дети поддерживают решение не передавать им оставшееся от отца наследство.

Ранее мы писали о том, что Пугачева недавно проиграла суд Пенсионному фонду. Примадонна владеет рыбной базой в Астраханской области России. База находится на территории заповедной зоны. Очевидно, база предназначена не для простых людей – к ней относятся баня и вертолетная площадка. Тем не менее, заслуженная артистка не платила налоги с полученных благодаря данному бизнесу доходов.

Также мы писали о том, что в правительстве приняли решение об изменении максимальной суммы кредита, который можно получить в соответствии с программой власти по поддержке предпринимательства. Первоначально, максимальная сумма кредита составляла 1,5 млн грн, однако было принято решение по повышению максимальной суммы кредита до 2 млн грн.