В украинских магазинах достаточно большое количество ассортимента. Однако украинцы не всегда выбирают здоровую и полезную пищу, отдавая предпочтение тем продуктам, которые приведут к увеличению массы тела и как результат ухудшению здоровья.

Продукты питания.
Продукты питания.
Фото: скриншот YouTube

Чаще всего украинцы выбирают продукты, которые содержат огромное количество сахара и углеводов, информирует исследование журналистов сайт "РБК-Украина".;

Из опубликованных исследований стало известно, что главными врагами стройной фигуры являются белый хлеб, колбаса, мясо, а также жирные продукты. Кроме того, украинцы покупают с избытком сахар и подсолнечное масло. Как пишут в статье, каждый четвертый украинец страдает от ожирения. В мировом рейтинге по ожирению Украина находится на 13 месте.

По данным ВОЗ, в Украине ожирением страдает 24% населения. Для сравнения, в Турции показатель 32%, а в Великобритании 27,8%.

Продукты питания.
Продукты питания.
Фото: скриншот YouTube

По мнению диетолога, в корзинке украинцев находятся опасные продукты для здоровья. Например, батон, содержащий большое количество углеводов и приносящий минимум пользы. В колбасе содержаться большое количество добавок, и кроме того сам продукт произведен из переработанного мяса, а технические условия или ГОСТ не всегда соблюдается. В перечне вредных продуктов от ВОЗ, колбаса занимает ведущее место, к тому же употребление продукта может спровоцировать рак.

Альтернативой медики называют запеченное мясо. Но и мясо нужно выбирать не жирное. В свинине много жиров, увеличивающих холестерин. Медики и диетологи предлагают вместо свинины покупать телятину и курятину.

На сайте "Стена" мы сообщали, что кожа человека может поведать о том, в каком состоянии здоровье внутренних органов. На лице могут отражаться не только дерматологические проблемы, но и различные нарушения в работе внутренних органов (почки, желудок, печень, а также гормональная система). Косметолог отметила, если не уделять кож лица хотя бы 15 минут в день, начинают появляться проблемы.

Также портал "Стена" писал, что обезвоживание организма пагубно сказывается на здоровье в целом и на внешнем виде кожи в частности. Косметологи утверждают, что для сохранения кожи свежей и упругой, а также для избежания появления морщин следует пить часто и помногу.