Многие из нас просыпаются посреди ночи по разным причинам. Нередко появляется мысль о том, что если уже не спишь, то можно и в туалет сходить. Однако, как оказалось, даже такое безобидное действие способно навредить здоровью.

Ночные походы в туалет могут навредить здоровью. Фото:  MEN'S PHYSIQUE
Ночные походы в туалет могут навредить здоровью. Фото: MEN'S PHYSIQUE

Как передает телеграмм-канал "Правда или миф", люди, которые спокойно могут сходить в туалет ночью после внезапного пробуждения, совершают большую ошибку. Отмечается, что такие "походы" способны принести болезни сердца, а также усталость, которую вы можете почувствовать уже утром. Кроме того, ночные похождения в туалет нарушат целостность вашего сна.
Подчеркивается, что человек, который отправился в туалет ночью, может столкнуться с ухудшением памяти, а также перепадами настроения. Более того, в данном случае есть рис заболеваний сердца, сахарного диабета, ожирения, а также серьезной депрессии. Хотя казалось бы, что ничего такого в походах в туалет ночью нет.
Конечно же, это только в том случае, если у вас нет сильного желания. Разумеется, что если нужда слишком велика, то не стоит сдерживаться или превращать в туалет собственную кровать. Правда, если вы все же испытывали большую потребность и все же сходили в туалет, то лучше побеспокоиться о своем сне.
Например, нередко люди после внезапного пробуждения заглядывают в свой телефон, чтобы увидеть время. Так делать не стоит. Особенно если вы еще и начнете считать время до пробуждения, то уснуть снова будет сложно. Лучше отложить гаджеты и просто лечь спать, даже не думая о том, сколько минут вам еще можно отдохнуть перед началом рабочего дня.

Пост в телеграмм-канале Правда VS Миф

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие люди редко считают проблемой высыпания на коже или же ее чрезмерную сухость. Правда, эксперты убеждены, что состояние нашей кожи может многое рассказать о том, как работают ваши внутренние органы.
Также сообщалось, что женщины готовы практически на все ради красоты. Даже сидеть по несколько часов на маникюре. Однако, как оказалось, популярный гель-лак может быть очень вредным для вашего организма. Появились подробности.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.