Министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил, что цены на электроэнергию будут поэтапно повышаться.

Платежки. Фото: скриншот YouTube
Платежки. Фото: скриншот YouTube
Платежки. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, в Кабинете министров рассматривают даже возможность отмены льготной цены в 90 копеек за первые 100 киловатт в час.

Как отметил министр конкурентноспособность украинских предприятий чрезвычайно важна для экономики страны. По мнению Оржеля, если наша промышленность платит дороже, то она менее конкурентоспособна. А электроенергия является одинм из ключевых элементов любого производства.

Он отметил, что в правительстве задумываются о том, чтобы поднимать тарифы поэтапно и адекватно, с пониманием социальных последствий.

По мнению Оржеля, цена должна быть единой для всех, тогда не будет злоупотреблений.

Он отметил, что цена на электроенергию будет повышаться поэтапно. Для тех, кто нуждается в помощи будут предусмотрены субсидии. Однако те, кто не сможет доказать, что нуждаются в помощи от государства заплатять справедливую цену.

Справедливым Оржель также назвал тот факт, что обеспеченный человек, который потребляет много энергии должен платить ее реальную стоимость. В таком случае, если человек потребляет большое количество энергии он лишается льготной цены в 90 копеек за 100 киловатт в час, то это не позволит получить достаточно средств.

Оржель отметил, что решение по трарифам на электроенергию будет принято уже в этом году.

Тарифы на электроэнергию будут поэтапно повышаться. Фото: Бессарабия Информ

Также мы писали, что 4 марта в Украине поменялось правительство. На замену Гончаруку пришел новый премьер-министр Денис Шмыгаль. Он озвучил планы Кабмина на ближайшее время. Правительство пересмотрит госбюджет, и изучит статью расходов для выплаты пенсионных пособий.

Ранее Стена писала, что стали известны новые подробности перепалки между президентом Украины и народным депутатом от «Европейской Солидарности» Алексеем Гончаренко. Перед голосованием об отставке правительства, Гончаренко выдал разгромную речь в адрес президента. Он просто заявил, что в конце выступления Зеленского никто не услышал, что это именно он виноват перед украинским народом.