Во многих городах Украины установилась в последние дни теплая и солнечная погода, которая по температурным показателям характерна не марту, а скорее апрелю. Пока же природа балует таким теплом, многие украинцы стараются уделить время прогулкам, чтобы насладится приятной погодой. В Одессе, конечно же многие жители и гости города предпочитают гулять у берегов Черного моря и наслаждаться прекрасным видом.

Набережная в Одессе. Фото: скриншот YouTube
Набережная в Одессе. Фото: скриншот YouTube
Набережная в Одессе. Фото: скриншот YouTube

Но в четверг, 5 марта отдыхающие на одесском пляже “Отрада” обнаружили там шокирующую находку, сообщает местное издание “Думская”.

Недалеко от воды они нашли мертвое тело маленького дельфина. На место происшествия сразу же были вызваны специалисты из дельфинария “Немо”, которые постоянно выезжают на подобные случаи.

Эксперты дельфинария пришли к выводу, что дельфин относился к виду морская свиная или азовка. На месте инцидента специалисты также осмотрели тушку погибшего дельфина, чтобы определить причину его гибели.

Главный тренер дельфинария «Немо» Елена Колмогорова во время общения с журналистами рассказала, что это не первый случай такой страшной находки, в этом же мечте несколько лет назад тоже находили мертвого дельфина.

Колмогорова считает, что дельфины находят дыру в волнорезе из-за поисков пищи, а когда приплывают слишком близко к берегу, уже выбраться не могут. Более того, специалисты в последнее время стали все чаще фиксировать случаи гибели китообразных в естественной среде.

В Одессе на пляже нашли мертвого дельфина. Фото:

По мнению Колмогоровой, такая ситуация происходит из-за различных заболеваний, недостатка пищи, загрязненности акватории, а также в результате гибели в сетях.

Отдыхающим и жителям Одессы при обнаружении дельфина на берегу советуют не трогать его руками, а сразу же сообщать о находке в соответствующие службы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что аномально теплая погода минувшей осенью и этой зимой привела к тому, что из-за отсутствия снега и теплой воды обмелели реки и водохранилища. Отмечается, что такая ситуация произошла впервые за 120 лет.

Также "Стена" писала, что 3 марта под зданием областной администрации Одессы произошла масштабная акция протеста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram