Мало кто знает, но в 70-е годы в СССР было запрещено не то, что использовать, а даже производить микроволновые печи, передает "Русская семерка".

Микроволновка. Фото: скриншот YouTube.
Микроволновка. Фото: скриншот YouTube.

Кто-то подумает, что «советы» ассоциировали микроволновку с буржуями, которые с жиру бесятся на Западе. Но оказывается, микроволновые печи опасны для организма человека. Хотя сейчас современные люди даже не представляют жизни без микроволновой печи.

Самая первая микроволновка была изобретена в Германии и носила название "Radiomissor". Устройство изначально было изобретено для быстрого подогрева еды, ведь даже в то время люди ценили своей время и не хотели его тратить на бытовые заботы. Сразу же после войны советские специалисты начали изучать микроволновки немцев и со временем пришли к выводу, что они вредны для организма человека, так как имеют чрезмерное излучение СВЧ. Эти излучения просто делают так, что молекулярная структура продуктов распадается. Именно этого боялись советские ученые.

После того, как на пищу воздействовали СВЧ-волны, она была лишена молекул макро-, микроэлементов и витаминов. Понятное дело, что от такой пищи никакого толку не было. Поэтому в СССР и запретили микроволновки. В огромной стране их начали выпускать только в конце 80-х годов.

Ранее "Стена" писала, что сегодня клининговые компании применяют различное оборудование, которое позволяет провести уборку офисов, в частности решить такие сложные задачи, как чистка ковров и мойка окон, с замечательными результатами. Иными словами, клининг и уборка — это разные вещи.

Также напомним о том, что скорее всего, многие хозяйки даже и не задумывались, что микроволновку можно использовать не только для разогрева продуктов, но и еще для ряда задач на кухне. У многих хозяек на кухне имеется множество пакетиков со специями. Некоторые из них используются реже, из-за чего аромат становится не таким насыщенным. Оказалось, что если положить специи в микроволновую печку на 30 минут, то их аромат можно освежить.