Даже ржавые и очень старые автомобили имеют ценность для тех, кто любит ретротранспорт, передает "Аvtodream".

Ретроавтомобили. Фото: скриншот YouTube.
Ретроавтомобили. Фото: скриншот YouTube.

К примеру, в Канзасе, что в США, на продаже находятся необычные коллекции машин. В этих коллекциях находится 80 автомобилей. Все они уже давно покрылись ржавчиной, а моторы уже не все заводятся. Но владелец коллекции автомобилей не хочет продавать их поштучно, мол, настоящий ценитель должен забрать их всех. Но цена кусается – больше 400 тысяч долларов за все 80 автомобилей.

Примечательно, что за эти деньги новый владелец коллекции получит даже несколько уникальных автомобилей 30-х годов. Также ему отдадут грузовые машины и много седанов. Но есть в этом перечне настоящие раритеты, которые оценят лишь избранные. Такие автомобили представляют особую ценность даже несмотря на то, что выглядят они очень скверно.

Это может быть Lincoln конца 1960-х, пикап GMC 1938-го года и эффектный грузовичок Chevrolet COE. Его, кстати, регулярно снимали киношники. Если желающий приобрести коллекцию ржавых машин «оптом» так и не найдется, ее выставят на торги, и, по всей вероятности, вырученная сумма окажется намного меньше.

Ранее "Стена" писала, что гигант корейской автомобильной промышленности Hyundai презентовал новую модель авто Hyundai Prophecy. Вместо всем привычного руля авто оснащено джойстиком для управления. Основное отличие нового электромобиля отсвоего предшественника более обтекаемая и плавная форма кузова. Отмечается, что некоторые детали кузова выполнены из прочного пластика. Индивидуальности Hyundai Prophecy добавляет пиксельная оптика. Разработчики нового электрокара уверенны, что новый электрокар — это воплощение фирменного стиля модели Sensuous Sportiness.

Также напомним о том, что мастера на все руки решили из российского универсала ВАЗ-2104 сделать транспорт, способный бороздить непроходимые дороги. Самодельная модель вездехода хоть и выглядит несколько нелепо, но все равно можно только восхититься изобретательности его создателей. Российский универсал после доработок напоминает Toyota Land Cruiser. Это натолкнуло пользователей соцсети на мысль, что пока мастера на все руки собирают самодельные джипы работники отечественного автопрома занимаются не пойми чем.