В Киеве на улице Владимирской, 52 случилось повреждение трубопровода, вследствие чего пострадало дорожное покрытие. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua со ссылкой на КП "Киевавтодор" в Facebook.

Авария теплосети в Киеве. Фото: фейсбук
Авария теплосети в Киеве. Фото: фейсбук

По причине аварии движение по проезжей части ограничено. Как стало известно, дорожники уже приступили к ликвидации последствий аварии.

— На улице Владимирской, 52 случилось повреждение трубопровода. По этой причине возникло проседание асфальта. Работники "Киевводоканала" уже приступили к ликвидации порыва, — рассказали в "Киевавтодоре".

В предприятии также сообщили, что асфальт будет восстанавливать балансодержатель сетей. Но конкретные сроки ремонта проезжей части не назывались.

Стоит напомнить, что ранее появилась информация о повреждении магистрального трубопровода на мосту им. Патона, вследствие чего 200 жилых домов остались без воды.

Также стало известно, что 13 января в Киеве возник прорыв трубы с горячей водой около ТРЦ Ocean Plaza. Прорвало теплосеть, вследствие чего случился подмыв асфальта. Пострадало 9 человек.

Авария теплосети в Киеве. Фото: фейсбук

На вул. Володимирській, 52 відбулось пошкодження трубопроводу. Через це виникло просідання асфальту. Рух частково...

Posted by Комунальна корпорація "Київавтодор" on Thursday, March 5, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось о запуске интерактивной карты, которая позволит украинским водителям непосредственно влиять на состояние дорог в стране. Благодаря карте каждый желающий сможет отследить, как предприятие придерживается программы «Дорожная стратегия-2020», в рамках которой в этом году в Украине должно быть возведено и обновлено 4000 км дорог. С помощью карты водители смогут в онлайн-режиме ознакомиться с участками, на которых ведется строительство. Информацию о работах будут обновлять региональные службы.

Также «Стена» сообщала, что руководитель МВД Арсен Аваков в очередной раз напомнил украинским водителям о том, что в ведомстве ведется работа по внедрению системы фото- и видеофиксации нарушений в автоматическом режиме. Как сообщил глава Министерства, работа в этом направлении уже подходит к завершению и в течение ближайших дней систему планируют запустить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.