В школе №159, что в Соломенском районе столицы, дети отравились антисептиком для рук, после чего их госпитализировали в детскую больницу, передает "РБК-Украина".

Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube.
Скорая помощь. Фото: скриншот YouTube.

По предварительным данным, в классе распылили антисептик, которым обрабатывают руки. По некоторым данным, один ученик брызнул антисептиком в своего одноклассника, а тот в ответ тоже распылил эту жидкость. В итоге к ним подключились еще несколько человек. В итоге в больнице оказались два ученика школы, а еще четверых после осмотра медиками отправили домой.

Теперь родители детей пишут в социальных сетях, что руководство школы не совсем заинтересовано разбираться, кто виноват в инциденте.

"Смотрю что в 159 школе Киева меры по противодействию коронавируса как-то не так поняли", - говорится в публикации.

В то же время активисты говорят, что сразу же после случившего в школу прибыли четыре кареты скорой помощи.

У шестерых ребят обнаружили симптомы отравления, после чего двоих госпитализировали, а остальных отпустили домой. Помимо этого в Департаменте здравоохранения также подтвердили, что в школе №159 было отравление детей.

Ранее "Стена" писала, что по мнению специалистов, некоторые моющие средства могут вызвать ряд заболеваний. Поэтому советуют внимательно относиться к выбору моющих средств. Медики заявляют, что из-за влияния компонентов моющих средств, у человека мложет развиться дерматит. Доктор-дерматолог Кристина Павлова заявляет, что чистящие средства это вовсе не крем для рук. Он разрушает защитный слой кожи, поэтому пользоваться моющими средствами необходимо в небольших количествах.

Также напомним о том, что лишенное оболочки и зародыша зерно, переработанное в муку, теряет всяческие полезные свойства и, попав в кишечник, комьями повисает на его стенках, превращаясь в питательную среду для патогенных микробов. Многие из нас помнят, как в детстве мы кипятили воду с мукой и получали клейстер, которым склеивали бумагу и картон. Такой же клейстер мы получаем, когда едим хлеб. Термически обработанный крахмал не может перевариться и усвоиться организмом и очень тяжело выводится, залепляя все ворсинки кишечника, осложняя работу ЖКТ.