Хлеб из белой муки приводит к деформации кишечника и возникновению запоров. Мука, которую разводят с водой, чтобы получить белое тесто, по своим химическим свойствам напоминает клей, которым в прошлом клеили обои. Об этом в своем блоге рассказал коуч и врач-гипнотерапевт Евгений Кичигин. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Белый хлеб, фото: Мужской журнал MEN's LIFE
Белый хлеб, фото: Мужской журнал MEN's LIFE

По словам эксперта, лишенное оболочки и зародыша зерно, переработанное в муку, теряет всяческие полезные свойства и, попав в кишечник, комьями повисает на его стенках, превращаясь в питательную среду для патогенных микробов. Многие из нас помнят, как в детстве мы кипятили воду с мукой и получали клейстер, которым склеивали бумагу и картон. Такой же клейстер мы получаем, когда едим хлеб. Термически обработанный крахмал не может перевариться и усвоиться организмом и очень тяжело выводится, залепляя все ворсинки кишечника, осложняя работу ЖКТ.

Склеенный клейстером кишечник попросту не может работать нормально — из-за этого возникают запоры, геморрой, гниение пищи и отравление ядами гниения, дисбактериоз.

Помимо того, вся белая мука высшего сорта отбеливается искусственным образом — используются хлор, двуокись хлора и бромат калия — производителям муки выгодно из зерна получить максимальное количество белой муки, мука 1-го, 2-го, 3-го сорта никому не нужна. Но в процессе отбеливания часть химических реагентов остается в муке, а позже попадает в хлеб и хлебобулочные изделия, повышая и без того большую токсическую нагрузку на наш организм, отметил врач.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что глава Кабмина Украины Алексей Гончарук поделился способом, который позволит украинцам экономить на коммуналке. Гончарук отметил, что государство должно защищать граждан, которые сами не могут заплатить за коммуслуги. Поэтому, и были придуманы монетизированные и индивидуальные субсидии. Сейчас механизм работает хоть и не идеально, зато правильно.

Также «Стена» сообщала, что в соответствии с опубликованными данными, 80% пенсионеров получают пенсию ниже прожиточного минимума. Теперь же стало известно, что те украинцы, у кого не хватает пенсионного стажа, пенсию получать и вовсе не смогут.