В Днепре 5 марта внимание прохожих привлекла компания из двух мужчин и женщины, которые сидели на детской площадке во дворах на ул. Данилы Галицкого. Мало того, что они распивали алкоголь — один из мужчин держал в руках предмет, похожий на гранату. Об этом было сказано в сообщении пресс-службы Патрульной полиции Днепропетровской области. Данная информация была обнародована на сайте dp.informator.ua.

Граната. Фото: zbroya.info
Граната. Фото: zbroya.info

Как стало известно, стражам порядка позвонили прохожие, которые заметили в руках у мужчины предмет, напоминающий гранату. Местные жители рассказали патрульным, что подозрительный гражданин находится во дворе многоэтажного дома на площадке и распивает там спиртное.

Когда на адрес прибыл патрульный экипаж, компания по-прежнему сидела на детской площадке. У всех членов компании были явные признаки алкогольного опьянения. Когда правоохранители спросили у мужчины, есть ли у него граната, тот ответил утвердительно. Он сообщил, что работает дворником, и якобы обнаружил ее в мусорном баке во время уборки.

Предмет, напоминающий гранату, лежал рядом с ним. Патрульные немедленно вызвали на место взрывотехников, а территория была ограждена. Прибыла и следственно-оперативная группа Новокодакского района, которая и выясняла все обстоятельства инцидента.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о взрывах на военных складах в Балаклее стали известны новые подробности. До недавнего времени в СБУ в качестве основной считалась версия с диверсией, реализованной при помощи беспилотника. Но недавно руководитель пропрезидентской фракции в парламенте Давид Арахамия заявил, что есть вероятность того, что взрывы устроили для скрытия массовой недостачи.

Также «Стена» сообщала, что поблизости Лионского вокзала в Париже (Франция) возник сильный пожар, из-за чего все посетители вокзала и находящиеся на территории люди были срочно эвакуированы. По информации правоохранителей, огонь изначально охватил стоявшие на парковке у вокзала машины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.