На Полтавщине случилось жуткое дорожно-транспортное проишествие, которое привело к гибели двух человек. Кроме того, еще четыре человека были госпитализированы в медицинское учреждение с множественными травмами. Об этом пишет Страна.UA.

Полиция. Фото: youtube

Известно, что авария, окончившаяся летальным исходом для двоих ее участников, произошла в Полтавской области вечером в пятницу, 6 марта. Неподалеку населенного пункта Вишняки Хорольского района мужчина, находившийся за рулем "Jeep Cherokee" в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости вьехал в белый микроавтобус "Volkswagen Lt35", который вез пассажиров из Полтавы в направлении Пирятина. В результате столкновения транспортных средств пассажирский микроавтобус слетел в кювет. Двое человек получили травмы, не совместимые с жизнью и умерли на месте проишествия. Еще четверо пострадавших, которые находились в микроавтобусе, были госпитализированы каретами скорой помощи в медицинское учреждение. У них диагностировали множественные травмы.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Страна.UA

В пресс-службе полиции Полтавской области расказали о том, что виновник дорожно-транспортного проишествия водитель "Jeep Cherokee" предпринял попытку скрытся с места событий сразу после столкновения, но сотрудники правоохранительных органов оперативно вычислили место нахождения транспортного средства и предотвратили движение правонарушителя. При дальнейшей проверке полицейские выяснили, что мужчина 1983 года рождения, который является жителем Киевщины, находился в состоянии алкогольного опьянения, что, по всей вероятности, и стало причиной аварии.

Кадры с места событий. Фото: скриншот Страна.UA

В данный момент в правоохранительных органах решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Водитель "Jeep Cherokee" может понести уголовную ответственность за совершение преступления, описанного в части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких лиц), согласно которой виновника могут лишить свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет.

Ранее "Стена" писала, что на дорогах Украины каждый день регистрируют десятки аварий, в результате которых гибнут люди. Сегодня 5 марта стало известно о том, что в результате аварии на железнодорожном переезде в Закарпатье автобус объехавший шлагбаум попал под локомотив. шестеро людей пострадало

Напомним, что 5 марта в Борисполе полиция ввела план перехват. Одну из дорог заблокировали, оцепив автомобиль, водитель которого спровоцировал несколько ДТП. По сообщениям неадекватный водитель ездил по встречной полосе, и "ударил" две машины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram