В Соединенных Штатах в старом гараже был обнаружен заброшенный Chevrolet Corvette Stingray 1965 года выпуска. Редкий автомобиль простоял там примерно 50 лет, причем он находился под завалами целой кучи мусора. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Chevrolet Corvette Stingray 1965 года выпуска. Фото: topgir.com.ua
Chevrolet Corvette Stingray 1965 года выпуска. Фото: topgir.com.ua

Этот автомобиль действительно является редким и коллекционным — это один из всего 771 Chevrolet Corvette 1965 года выпуска с 5,4-литровым инжекторным мотором. Благодаря этой 375-сильной восьмерке транспортное средство могло стартовать до сотни за 6,3 с и развивать скорость 225 км/ч. Между прочим, после 1965 года Corvette Stingray уже не оснащали впрыском топлива.

Chevrolet Corvette оснащен 4-ступенчатой МКПП, а еще модель 1965 года впервые снабдили дисковыми тормозами всех колес. Как видно по фотографиям, это родстер со съемным жестким верхом.

Разумеется, автомашина нуждается в реставрации, однако в целом состояние транспортного средства не самое ужасное. У него небольшой пробег, да и пластиковый кузов не подвержен коррозии.

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Кабмине 2020 год был объявлен «годом эффективности». Экс-глава правительства Алексей Гончарук уже объявил начало полномасштабного дорожного строительства с 1 марта 2020 года. На соответствующей конференции под названием "Дороги UA 2020", бывший премьер-министр подтвердил, что планы Кабмина по отношению к дорожной инфраструктуре остались прежними. По заявлению Гончарука, на ремонт и возведение дорог в 2020 году выделена «беспрецедентная сумма» в 86,5 млрд гривен.

Также «Стена» сообщала, что в Кабинете министров ошарашили ситуацией с ремонтом. В Дорожном Фонде не освоено 2,8 млрд гривен. Об этом рассказал советник премьер-министра Юрий Голик в Facebook. По его словам, на 30 ноября ОГА не использовали 2,8 млрд грн на ремонт дорог, которые им поступили из госбюджета. Это как минимум 150 километров трассы. При этом на 30 ноября в ОГА поступили больше 13,5 миллиардов гривен, однако деньги не были использованы должным образом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.