Для поддержания правильной работы сердечно-сосудистой системы и нормализации давления многие прибегают к медицинским препаратам. Но существуют и альтернатвные методы, которые нам подарила природа. Об этом пишет u-news.

Фрукты. Фото: youtube

Специалисты в области медицины утверждают, что такой вкусный и сочный фрукт как апельсин способен не только поднять настроение, но и оказать незаменимую помощь организму, ведь именно в этих солнечных фруктах содержаться вещества флаваноиды, влияющие на поддержание работы сердца, а также на снижения артериального давления. Этому поспособствует и витамин С, которого в апельсинах очень много. К такому выводу пришли эксперты из Египта, которые провели соответствующие исследования.

Ученые отмечают, что антиоксиданты, которыми богат апельсин, умеют выводить из организма человека вредные вещества, а соли калия, которые также содержатся в этих фруктах в избытке, обеспечивают стабильность сердечного ритма и правильно регулируют кровяное давление. Также калий - отличный регулятор баланса минералов, а его употребление снижает риск инсульта на 21%.

Специалисты утверждают, что постоянное употребление апельсинов сможет сформировать в организме "хороший" холестерин, который сможет расширить вены и увеличить иммунитет к заболеваниям распираторного характера, а также уменьшить время борьбы с болезнью.

Также медики советуют обратить внимание на апельсины всем женщинам, поскольку они полны растворимой клетчатки, снижающей уровень глюкозы.

Апельсины оказывают чудотворное влияние на кожу человека благодаря витамину С, участвующему в производстве клетками коллагена.

Ранее "Стена" писала, что ученые из Китая выяснили, что употребление плодов архата стимулирует работу стволовых клеток. Это в свою очередь позволяет затормозить процессы старения в организме.

Напомним, что при нынешнем ритме жизни многие жители планеты наверняка испытывают проблемы со сном. Но медики провели масштабное исследование и выяснили, чем может грозить человеку дневная сонливость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram