Уникальное открытие американских ученых повергло в шок многих приверженцев здорового питания и любителей молочных продуктов. Как оказалось, потребление такого безобидного, на первый взгляд, продукта как молоко способно спровоцировать одно из самых опасных заболеваний, с которым столкнулось человечество в последнее столетие. Об этом пишут Новости Ю info.

Молоко провоцирует рак груди. Фото: youtube

Наверняка каждая женщина найдет на полке своего холодильника молоко и молочные продукты. Ведь это не только вкусный, но и полезный продукт, употребление которого, как принято считать, является основой здорового образа жизни. Но ученые Университета здоровья Лома Линда в Соединенных Штатах Америки опровергли этот факт, доказав, что именно в молоке таится угроза здоровью женского организма.

Эксперты провели масштабное исследование, в рамках которого на протяжении целых восьми лет наблюдали за 53 000 здоровыми женщинами и за рационом их питания. Кроме того, испытуемые сообщали все данные о своих вредных пристрастиях, фактах приема медицинских препаратов и гормональных средств, а также фиксировали в опросниках свою ежедневную физическую активность. Также в каждую анкету была внесена вся информация о семейной истории болезней раком молочных желез и репродуктивном здоровье.

Итоги исследования показали, что из всех испытуемых женщин в 1057 случаях имело место развитие опухолей в груди. При этом ученые попытались связать эти факты с употреблением продуктов, содержащих сою, но подобных связей не обнаружилось. В то же время все заболевшие женщины активно употребляли молоко. Специалисты отмечают, что влияния жирности молока на развитие рака молочных желез не существует.

Ученые объяснили данный факт тем, что современное молоко в своем большинстве содержит половые гормоны, которые провоцируют развитие опухолей у женщин.

Ранее "Стена" писала, что названа каша, которая с легкостью улучшит потенцию лучше любого лекарства.

Напомним, что стоит с особой тщательностью относиться к гигиене, в частности – к мытью рук. Причем о базовых правилах стоит помнить не только из-за опасности распространения коронавируса – если пренебречь простейшими правилами, легко подхватить другую, не менее опасную для здоровья «болячку».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram