Коронавирус, который подобрался впритык к Украине не на шутку пугает граждан страны. Теперь стало известно, что среди пассажиров рейса из Милана в Молдову, на борту самолета летела инфицированная коронавирусом пассажирка, находились украинцы. В Молдове зарегистрировано 45 человек летевшие в самолете вместе с зараженной Covid-19 гражданкой Молдовы. Среди них есть и граждане Украины, передает сайт "Сегодня".

Министр здравоохранения Молдовы Виорика Думбрэвяну сообщил это на пресс-конференции касательно случая заражения Covid-19.

Всех соседей зараженной женщины поместили на 14-дневную обсервацию. Минздрав Молдовы официально заявил, что все пассажиры лайнера находятся в зоне риска инфицирования коронавирусом.

Состояние больной удалось стабилизировать. Она находится в тяжелом состоянии. По словам инфицированной, еще 29 февраля она обратилась к медикам в Италии. Ее беспокоила высокая температура. Как сообщила женщина, несмотря на то, что 4 марта ее состояние ухудшилось, она решила лететь в Молдову.

Женщина, несмотря на плохое самочувствие решила отправится в путешествие. Она не предупредила никого, поставив под удар множество людей. Пограничников, команду и пассажиров самолета. По словам премьер-министр Молдовы Ион Кику, это полная безответственность.

Стоит сказать, что кроме коронавируса женщина имеет целый "букет" хронических заболеваний, как диабет, избыточная масса тела 2 степени и гипертония.

На сайте "Стена" мы сообщали, что вчера 7 марта первый случай был зарегистрирован в Молдове. У одной жительницы соседнего государства обнаружили первый случай заражения китайским коронавирусом.

Портал "Стена" сообщали, что по причине распространения китайского коронавирус Covid-19 в ближайшее время в Украину прибудет спецмиссия экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Кроме Украины миссии в составе экспертов ВОЗ также прибудут в Азербайджан и Черногорию. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского регионального бюро (ЕРБ) ВОЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.