В Одессе священники подрались на территории храма.

Судя по всему, причиной конфликта стало то, что священники не смогли поделить между собой властные полномочия в храме, передает портал Вести.ua. Участниками драки стали действующий и бывший настоятель. Скорее всего бывшему руководителю храма не понравилось новое назначение.

При этом священники давно конфликтовали. Самое страшное это то, что драка случилась на глазах у прихожан., которы оказались недоуменными свидетелями и пытались разнять двух батюшек. Отметим, что на кадрах видно, что в храме произошла драка не только между священниками, но также между двумя женщинами.

В Одессе подрались священники. Фото: Руслан Кошурба
В Одессе подрались священники. Фото: Руслан Кошурба

"Ряженые! Кто-то теперь сомневается что это бизнес? Причем не малый и не средний!"; "Пробито очередное днище"; "Православный UFC"; "Я что одна вижу это? Что все городят что священники сражаются, если драку две бабы затеяли я племянницы священников их разнимали?"; "Теперь сан в ПЦУ будут давать тому, кто оппоненту рыло начистит. Побил соперника, значит с ним бог", - пишут комментаторы видео.

Ране портал Стена сообщал, что в главном соборе ПЦУ неадекват разбил икону. Празднование прихожан церкви было омрачено чрезвычайным происшествием. В Михайловский собор зашел неизвестный и разбил икону. Мужчину называют иконоборцем, а также сообщают о возможном мистическом наказании за такое событие. Кто-то просто считает мужчину сумасшедшим. Михайловский собор в Киеве является восстановленной древней церковью 12 века. Вполне вероятно, что поврежденная икона является ценным артефактом.

Также мы сообщали, что глава ПЦУ высказался по поводу переноса Рождества. "Как Православная церковь Украины мы не против изменения церковного календаря и даты празднования Рождества, ведь это не догма. Но сейчас это еще неактуально. Для изменения календаря нет поддержки со стороны украинского общества", - отметил он. Однако, несмотря на это, Епифаний заявил, что в будущем ситуация будет меняться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.