Россия планирует выдворить украинского гражданина с симптомами коронавируса в зону ОРДЛО. Украинец, ставший владельцем российского паспорта невзирая на законодательство Украины, недавно вернулся из Китая в Россию, где у него диагностировали симптомы коронавируса. Однако на просторах государства-агрессора его лечить не собираются, вопреки выданному паспорту России, сообщает РБК-Украина.

Россияне выдворяют больного коронавирусом в ОРДЛО. Фото: скрин youtube
Россияне выдворяют больного коронавирусом в ОРДЛО. Фото: скрин youtube

Согласно данным разведки, данный украинский гражданин имеет регистрацию на территории ОРДЛО, в связи с этим, россияне решили отправить его туда, вместо оказания медицинской помощи в своих медучреждениях.

В настоящий момент заболевший украинец находится в Новошахтинске (Россия), откуда его планируют доставить на неподконтрольный Украине участок границы с Россией, откуда его переправят в больницу на территории ОРДЛО. На временно неподконтрольную Украине территорию заболевшего с симптомами коронавируса переправят через пункт пропуска «Должанский».

В Генштабе ООС отмечают, что в России любят хвастаться числом украинцев, незаконно ставших владельцами российских паспортов, однако данный случай свидетельствует о том, что в РФ не собираются заботиться о таких «гражданах».

#ООС #Операція_ОС За даними розвідки, на території російської федерації знаходиться чоловік, який нещодавно повернувся...

Posted by Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation on Monday, March 9, 2020

Ранее мы писали о том, что в ВОЗ занялись опровержением нескольких распространенных мифов о лечении коронавируса. В связи с паникой вокруг китайской инфекцией, некоторые отчаявшиеся люди бросились искать исцеления в самых невероятных источниках – к примеру, в кокаине. Однако в ВОЗ поспешили развенчать такое убеждение, указав, что помимо привыкания, формирования зависимости и негативных побочных эффектов, наркотик ничего не даст. Не поможет и уринотерапия – в связи с тем, что коронавирусом инфицировано крайне малое число детей, возник миф о целебном свойстве их мочи.

Также мы писали о том, что инфицирование коронавирусом ширится на одном из самых популярных в мире курорте – на Мальдивах. В данный момент там уже два подтвержденных случая инфицирования, три острова были закрыты на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.