Случаи заражения коронавирусом Covid-19 зафиксированы уже во всех странах Евросоюза - о двух заболевших сообщил Кипр, который до недавнего времени эпидемия обходила стороной.

У двух граждан Кипра обнаружили коронавирус. Фото: скриншот YouTube
У двух граждан Кипра обнаружили коронавирус. Фото: скриншот YouTube

В Министерстве здравоохранения Кипра сообщили о том, что коронавирус Covid-19 был обнаружен у двух граждан этой страны. Таким образом, случаи заражения коронавирусом зафиксированы теперь уже во всех странах Евросоюза, сообщает новостное агентство Cyprus News Agency.

По данным Минздрава Кипра, инфекция была обнаружена у 25-летнего мужчины, недавно вернувшегося из Северной Италии. Сообщается, что по прилету он был осмотрен в аэропорту, после чего, согласно предписанию медиков, находился в самоизоляции у себя дома.

Второму заразившемуся коронавирусом мужчине 65 лет, он является сотрудником одной из столичных больниц и, вероятнее всего, "подцепил" инфекцию в Великобритании, которую недавно посещал. Тем не менее, власти Кирпа не исключают варианта, при котором мужчина мог заразиться от одного из своих пациентов.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Стоит отметить, что до обнаружения коронавируса на Кипре, последним по времени государством, где у пациента было зафиксировано заражение COVID-19, стал Бруней. Там коронавирус обнаружили у 53-летнего мужчины, который недавно вернулся из Малайзии.

В настоящее время в мире зарегистрировано более 110 000 случаев заражения коронавирусом нового типа, из которых в 3800 случаях болезнь повлекла за собой летальный исход.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Греции, где коронавирусом Covid-19 заражено уже 73 человека, чтобы избежать массового мероприятия, решили нарушить традицию и провести церемонию зажжения олимпийского огня без зрителей.

Также ранее сообщалось о том, что в Италии из-за коронавируса родственникам заключенных временно запретили посещать тюрьмы, что вызвало бунты в нескольких пенитенциарных учреждениях.