Цены на нефть на международном рынке резко упали. Это, разумеется, повлияло на курс нашей национальной валюты. Теперь американский доллар снова начинает взлетать.

Курс валют. Фото: Факты
Курс валют. Фото: Факты

Как передает новостной портал Факты, представители Национального банка Украины поделились обновленным курсом валют. Так, стало известно, что американский доллар стал выше на 18 копеек - 24,92 гривны за 1 доллар. Что касается евро, то курс достиг отметки в 28,23. Конечно, на "черном рынке" замечают совершенно другие цены на куплю-продажу валюты.

Курс валют. Фото: Факты

Курс валют. Фото: Факты

Следует отметить, что ранее эксперты отмечали, что неблаготворно на мировую экономику влияет ситуация с коронавирусом. Многие компании массово начинают продавать свои акции. Несомненно, такая ситуация не могла не повлиять на рынок валюты. Однако, по мнению специалистов, такого кризиса, как, например в 2008 году, в Украине быть не должно.
К слову, в бюджете на 2020 год, который утверждали депутаты в конце прошлого года. В документе курс доллара закрепили на отметке в 27 гривен. При этом народные избранники уже говорили о том, что это лишь технический аспект, а курс, обозначенный в документе о бюджете, никак не может быть каким-либо прогнозом. Хотя, согласно прогнозам Министерства финансов, в 2020 году американская валюта все же может достигнуть отметки в 27 гривен.
Примечательно, что новый премьер-министр Денис Шмыгаль говорил о необходимости пересмотреть документ о бюджете. Кто знает, возможно изменения коснуться и пункта с курсом американского доллара.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины и первая леди возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко. Вот только удивил стиль Елены Зеленской: на такое мероприятие она решила надеть плащ, стоимостью в 10 минимальных заработных плат.
Также сообщалось, в Украине многие работники стали переходить на удаленный режим работы. Среди них немало IT-специалистов. Стало известно, сколько средств можно заработать, не выходя из дома.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram