Скандальный российский политик Владимир Жириновский считает, что россиян необходимо лишить избирательного права уже к ближайшему окончанию срока президентства Владимира Путина – к 2024 году. По мнению Жириновского, процедуру избрания российского президента необходимо изменить, сообщает РБК.

Жириновский хочет отменить избирательное право в России. Фото: скрин youtube.
Жириновский хочет отменить избирательное право в России. Фото: скрин youtube.

Глава российской партии ЛДПР убежден, что президента Российской Федерации должен выбирать не народ, а Государственный совет. Госсовет должен выбирать самую подходящую кандидатуру из предложенных вариантов.

В данный момент, по мнению Жириновского, страна «трясется» в течение шести месяцев каждые шесть лет. Президента, якобы, избирают парикмахерши, манекенщицы и лесорубы. Однако делать это, по мнению Жириновского, должен конституционный орган – Госсовет. Он, убежден одиозный политик, должен избирать главу государства из ученых, депутатов, министров и губернаторов.

Главой Госсовета РФ является российский президент – на данный момент, это Владимир Путин. В январе 2020 года, Путин предложил пакет поправок в Конституцию РФ, среди прочего, там говорится о наделении президента России правом формирования Государственного совета.

Ранее мы писали о том, что согласно информации украинской разведки, в России в данный момент находится украинский гражданин, незаконно получивший российский паспорт. Мужчина недавно вернулся из Китая, после чего, у него были диагностированы симптомы коронавирсуной инфекции. Однако в России не собираются позаботиться о своем новоиспеченном «гражданине» - его собираются переправить в ОРДЛО через неподконтрольный Украине участок украино-российской границы.

Также мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский недавно рассказал о планируемом проведении новой встречи в «Нормандском формате». По словам главы государства, в марте планируется провести новый большой обмен пленными, а уже в конце апреля – новую встречу лидеров стран «Нормандской четверки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.