Клинику Охматдет достроят в этом году.

Об этом сообщил координатор национальной инфраструктурной программы "Большая стройка" Юрий Голик на своей странице Фейсбук. Он отметил, что еще в прошлом году было принято решение закончить стройку до 31 марта. Плюс два месяца потратят на пуско-наладочные работы.

"В результате уже летом будут запущены несколько отделений, а операций трансплантации костного мозга здесь будет проводиться в четыре раза больше", - сообщил он. Также он разместил соответствующее видео.

Охматдет. Любую бесконечную в силу разных причин историю всегда нужно доводить до финиша и ставить точку. А лучше...

Posted by Юрий Голик on Friday, March 6, 2020

Охматдет - это один из самых известных долгостроев в Киеве. В 2011 году на территории “Охматдета” снесли 4 старых корпуса и запустили строительство новых, где планировали разместить десять хирургических отделений, диагностическое и экологическое. С 2013 по 2015 строительство было остановлено из-за отсутствия финансирования, но уже в 2017 пресс-служба МОЗ сообщила, что “строительство первой очереди нового лечебно-диагностического корпуса Национальной детской специализированной больницы Охматдет на завершающем этапе”.

В Раде придумали, как достроить "Охматдет", фото: скриншот с YouTube
В Раде придумали, как достроить "Охматдет", фото: скриншот с YouTube

Строительство детской больницы “Охматдет” началось в 2011 году, с перерывом в 2013 из-за перебоев с финансированием.

Уже летом в Охматдете будут работать еще несколько новых отделений, а операций по трансплантации костного мозга будет проводиться в четыре раза больше. Максимально ускорили все, что возможно, чтобы закончить строительные работы тут уже 31 марта. #Большая_Стройка #Не_Ной_А_Строй

Posted by Юрий Голик on Friday, March 6, 2020

На строительство “Охматдета” в 2019 году бюджетом предусмотрена сумма в 600 млн.грн., которая, как оказалось, не соответствует реальным потребностям комплекса. А также никак не соотносится со сроками завершения строительства “Охматдета”. По этой причине Владимир Зеленский осенью предложил на строительство клиники выделить дополнительно 200 млн.грн.

Ранее мы сообщали, что кризис новостроек Укрбуда может сказаться на всем строительном бизнесе по всей Украине. Крупнейшая государственная корпорация "Укрбуд" терпит очередной кризис несмотря на уверения его нового руководства в обратном. На практике же инвесторы компании, которые вложили средства в новострой 26 жилых комплексов, видят практически полную остановку строительства. Здесь в шесть раз больше пострадавших, чем в Элита-центр и составляет тринадцать тысяч

Также портал Стена писал о том, что на территории Демеевского рынка хотят возвести высотку. Согласно Генплану, участки, где запланирована «реконструкция», являются территорией общественных зданий и сооружений, где жилая застройка запрещена. Однако это не волнует чиновников и бизнесменов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.