Сегодня оккупационные войска вновь совершили попытку атаковать позиции украинской армии. Об этом сообщают в штабе Операции Объединенных Сил.

ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube
ООС. Фото: скриншот YouTube

Как пишет ООС на своей официальной странице в Facebook, российские оккупанты открыли огонь по позициям Объединенных сил. Как отмечают в штабе, в ходе противостояния противник вновь применил запрещенное минскими соглашениями вооружение: минометы калибра 120 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На данный момент бой закончился. Подразделения операции Объединенных сил использовали имеющиеся огневые средства и дали российским оккупантам адекватный ответ. Кроме того, противник совершил обстрел военного грузового автомобиля одного из подразделений операции Объединенных сил с противотанкового ракетного комплекса. Вследствие попадания противотанковой управляемой ракеты есть потери среди украинских защитников.

По сообщению Телеграм-канала Черговий ООС, с нашей стороны 2 погибших, 11 раненых. Отмечается, что все бойцы получили тяжелые ранения.

Фото: Телеграм-канал Черговий ООС

Пресцентр Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation повідомляє, сьогодні російські окупаційні війська атакували...

Posted by Міністерство оборони України on Tuesday, March 10, 2020

Также мы писали, что украинское общество, в частности - избиратели Владимира Зеленского - ждут от главы государства мира на Востоке Украины, а потому, затягивать войну на Донбассе невыгодно для гаранта, считает заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос. Вместе с тем, у действующей власти должно быть четкое понимание того, что, в итоге, получит Украина. В любом случае, считает Кривонос, Украина не должна утратить своей независимости и суверенитета. Кроме того, потерянные территории нужно вернуть, а кроме того - добиться полного выведения российских войск с Донбасса.

Ранее Стена писала, что в недавнем интервью президент Украины Владимир Зеленский спрогнозировал, сколько осталось править президенту России Владимиру Путину, отмечая, что тому недолго осталось. Также он поговорил про возможные взаимоотношения между двумя странами.