Только за первые десять дней марта российские вооруженные формирования на Донбассе убитыми и ранеными потеряли свыше полусотни человек.

В штабе ООС назвали количество ликвидированных в марте оккупантов. Фото: скриншот YouTube
В штабе ООС назвали количество ликвидированных в марте оккупантов. Фото: скриншот YouTube

В результате продолжающихся, несмотря на официально объявленное прекращение огня, боевых действий на Донбассе, российские вооруженные формирования, а также террористы из числа местного населения несут потери - только за первые десять дней марта силами ВСУ были ликвидированы 21 человек из числа захватчиков, сообщает в Facebook пресс-служба Операции объединенных сил.

Так, по данным разведки, в результате ответного огня ВСУ с начала марта было уничтожено 21 оккупанта. Кроме того, еще 31 человек был внесен в число так называемых "санитарных потерь" - то есть, эти оккупанты были ранены или получили боевые травмы.

ООС
ООС

Поимо этого, в штабе ООС сообщили о том, что российские оккупанты также лишились трех единиц военной техники - в частности, ответным огнем ВСУ были уничтожены бронированный тягач, беспилотник, а также автомобиль.

"В случае угрозы жизни и здоровью наших воинов, во время попыток захвата территорий, проведения штурмовых действий или осуществления обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ, военнослужащие ООС всегда адекватно отвечали и будут отвечать, открывая огонь по противнику", - заявили в штабе Операции объединенных сил.

К сожалению, Украина также несет потери в результате регулярного нарушения террористами "режима тишины" и применения запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Так, с начала марта восемь защитников Украины погибли, еще 41 получили ранения.

Напомним, ранее сообщалось о том, что во время суда по делу MH17 свидетели из числа коллаборантов заявили, что "Буком", который сбил малаазийский Боинг, управляли россияне, а на месте, где его установили, присутствовали сотрудники ФСБ РФ.

Также ранее сообщалось о том, что лидер партии "национальный корпус" Андрей Билецкий заявил что из-за падения цен на нефть Путин устроит очередную эскалацию на Донбассе.