Синоптики поделились прогнозом погоды, что ожидает украинцев 11 марта. Хоть и будут дожди, зато температура будет достигать +16 градусов.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Дожди обрушатся на Украину. Фото: скриншот Youtube
Дожди обрушатся на Украину. Фото: скриншот Youtube

Весна удивила всех жителей Украины теплой и солнечной погодой. В некоторых областях столбики градусников достигали +20 градусов и все обрадовались такому началу весны.

Но вот погода решила слегка расстроить украинцев. Одиннадцатого марта ожидаются дожди, но температура не сдаст своих позиций и будет достигать +16 градусов. Такие данные обнародовал Укргидрометцентр.

Погода на сегодня. Фото: скриншот РБК-Украина

В западной части Украины сегодня ожидаются дожди, а в частности в Закарпатской области. Дневная температура воздуха составит +9...+12 градусов, а ночью немного снизится и столбики покажут отметку 0...+6. В северных и восточных областях также будут дожди. Температура днем достигнет отметок +10...+12 градусов, а ночью опустится до +4...+6 градусов.

Теплая, но дождливая погода ожидает и центральную часть страны. Дневная температура воздуха составит +9...+11 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до +4...+6. На юге Украины будет наблюдаться сухая погода с переменной облачностью. Днем температура достигнет +11...+16 градусов, а в ночное время немного опустится и покажет +4...+6 градусов.

Погода на сегодня. Фото: скриншот РБК-Украина

В столице Украины сегодняшний день «порадует» жителей дождями. Температура воздуха днем составит +9...+11 градусов, а ночью столбики градусников опустятся до отметки +3...+5.

Как мы знаем, ранее синоптики предупреждали об изменении погодных условий на 11 марта. В западных областях даже объявлено штормовое предупреждение.

Погода в этом году удивляет всех украинцев и ставит новые рекорды своей температурой. На Международный женский день в Киеве был установлен очередной температурный рекорд.

Недавно Стена рассказывала, что март может удивить украинцев совсем не теплой погодой. Синоптики сообщают, что в конце первого месяца весны могут быть заморозки.

Еще на сайте писали о том, что отопление в квартирах украинцев могут выключить в любой момент. Причиной такому решению является температура воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)