Отопление в квартирах украинцев могут отключить в любой момент. Об этом сообщил портал Факты.

Отопительный сезон в Украине ежегодно заканчивается в середине апреля. Обычно, до 15 апреля отопления уже выключают.

Но эта дата может меняться, поскольку продолжительность отопительного сезона зависит температуры воздуха. Если среднесуточная температура в течение трех дней не опускается ниже, чем + 8 ° C, то отопление можно выключать.

Батареи отопления
Батареи отопления

Кроме того, в Нафтогазе сообщили, что отопление в некоторых регионах могут выключить раньше из-за задолженности. Риск прекращения газоснабжения со 1 марта 2020 существует для 52 производителей тепла. Речь идет в основном о восточной и центральной Украине, включая также Киевскую область.

Но, законом предусмотрены также те случаи, когда потребители могут не платить за коммунальные услуги. Например, если вам включили тепло позже или раньше установленного срока, а также если имелись перерывы в подаче тепла больше, чем двенадцать часов в месяц. Кроме того, не платить можно, если температура в квартире не соответствует нормам.

Интересно, что в некоторых регионах для экономии решили подстроиться под погодные условия. Так, коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» ввели новый график для подачи теплоносителя в дома горожан. Теперь отопление будут давать по часам, мол, все из-за теплой погоды.

Ранее "Стена" писала, что Оржель указал, что граждане, установившие дома твердотопливные котлы должны платить за газ потому что требуются средства на модернизацию газовой инфраструктуры. Введение же второй платежки (то есть разделение счета за газ на две платежки) за транспортировку газа, министр энергетики объяснил практикой Европы.

Также мы сообщали что в некоторых отделениях ПФУ появились очереди. Пенсионеры пришли за справкой о размере пенсий, из-за возможности получить материальную помощь от депутатов. По словам представителя пенсионного управления, Неклесы, люди пришли в Фонд за справкой о пенсии, из-за возможности получить материальную помощь от депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.