В связи с распространяющимся по миру вирусом из Китая COVID-19, который поразил уже более 118 тысяч человек по всей планете, авиаперелеты, которые осуществляет украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины", будут сокращены. Под запрет подпадают рейсы в ряд стран, в которых вирус приобретает массовый характер. Об этом пишет РБК-Украина.

МАУ отменяет рейсы. Фото: youtube

Коронавирус, свирепствующий на планете, отобразится на авиасообщении Украины с многими странами мира. Руководство авиакомпании "Международные авиалинии Украины" приняло решение об отмене перелетов в 16 стран, где существуют официальные подтверждения заболевания коронавирусом COVID-19, в связи с опасностью распространения заболевания пассажирами самолетов. Об этом пассажирский авиаперевозчик сообщил на своей странице в социальной сети Facebook. Кроме того, авиакомпания предоставила список стран, для которых ввели ограничения в перелетах. Рейсы будут отменены в:

-Италию,

-Швейцарию,

-Грецию,

-Германию,

-Израиль,

-Испанию,

-Великобританию,

-Литву,

-Азербайджан,

-Турцию,

-Польшу,

-Венгрию,

-Австрию,

-Чехию,

-Финляндию,

-Данию.

Руководство авиакомпании "Международные авиалинии Украины" утверждает, что такие меры предосторожности были введены в связи с рекомендациями правительств данных стран об отмене массовых мероприятий и сборов, а также через падение количества продаваемых в этих направлениях авиабилетов.

Сообщение МАУ. Фото: РБК-Украина

"Пассажиры, которые оставили свои контактные данные при бронировании, будут проинформированы о любых изменениях в расписании заранее", - сообщает МАУ.

Ограничение в авиаперелетах компания МАУ вводит с 12 марта до начала апреля, но конечные сроки могут быть изменены руководством. Кроме того, на сегодняшний день решается вопрос об ограничении авиаперелетов, совершаемых компанией SkyUp.

Ранее "Стена" писала, что в Черновицкой области, где был зафиксирован первый и, в настоящий момент, единственный официально подтвержденный случай заражения коронавирусом Covid-19, госпитализировали еще троих человек с подозрением на ту же инфекцию.

Напомним, что китайский коронавирус продолжает распространяться по планете. Как известно, среди европейских стран больше всего пострадала Италия. В целях безопасности и недопущения дальнейшего распространения коронавируса на территории страны было принято решение объявить карантин по всей Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)