Погодная картинка за окнами жителей Украины продолжает радовать весенним настроением. На клумбах красуются первые весенние цветы, а дети рвутся на улицу, чтобы насладится теплой погодой. И хотя тепло продержится еще несколько дней, синоптик Наталья Диденко на своей страничке в сети Facebook предупреждает о погодных переменах.

На выходных ожидается похолодание. Фото: youtube

По словам Натальи Диденко, север Европы охватил сложный и переменчивый циклон Gizela, который явно портит местным жителям настроение и рабочие будни. При этом хоть основной путь Gizela пролегает через север и северо-запад европейских стран, частично цепкие лапы циклона дотянутся и до Украины.

Фото: Facebook

Синоптик предупреждает, что 12 марта по всей территории нашей страны существенных осадков не будет. Исключение составляет запад и восток, где местами ожидается дождливая погода. Кроме того, жиелям запдных и северных регионов следует приготовится к сильному порывчастому ветру, несмотря на довольно высокую температуру воздуха.

Фото: Facebook

Наталья Диденко прогнозирует, что в четверг, 12 марта, средняя темпеатура по Украине составит 11 - 17 градусов Цельсия выше нуля. В столице будет немного прохладнее - около 14 градусов Цельсия со знаком плюс, но ожидается сильный с порывами ветер. Без осадков.

Стоит отметить, что синоптик советует всем без исключения жителям страны приготовить на выходные пару теплых носочков и шарфики, поскольку уже в субботу и воскресенье в Украине ожидается сильное похолодание и небольшой мороз. Поэтому теплыми деньками стоит наслаждаться сейчас, пока погода предоставляет такую возможность.

Ранее "Стена" писала, что вслед за туманным вторником, в Украину надвигается новый атмосферный фронт, который принесет хоть и кратковременные, но дожди. Конечно, робкое солнце будет порой выглядывать из-за туч, но сильный западный ветер будет этому противостоять.

Напомним, что во время смены погоды и резких колебаний атмосферного давления проблемы с бессонницей часто обостряются. Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)