Украинский политик Николай Томенко высказался по поводу работы Верховной Рады в свете решений, принятых правительством в связи с недопущением распространения коронавируса в Украине. Политик предлагает отменить заседания депутатов, запланированные на ближайшее время, и перенести их на более благоприятный период. Об этом пишет портал Знай.UA.

Николай Томенко. Фото: youtube

Николай Томенко вместе с командой Общественного движения "Рідна країна" считает, что во время карантина, который ввело правительство Украины для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в стране, работа народных депутатов Верховной Рады Украины должна быть ограничена. Политик отметил, что собрание депутатов в текущем составе является массовым скоплением, которое не должно быть допустимым в период ограничений, введенных властями. Поэтому заседание Рады, касающееся пректа закона о рынке земли, которое запланировано на следующую неделю, по мнению Томенко, надо отменить.

"На следующей неделе ожидается рассмотрение земельного законопроекта и других резонансных законопроектов, которые объективно вызывают несогласие общества. Выглядит так, что акции протеста и митинги проводить запрещают, а Верховная Рада, которая составляет 423 депутата и превышает численность для запрета массовых собраний, может проголосовать что угодно. Поэтому мы требуем перенести заседание до завершения карантина,- выразил свою позицию Николай Томенко.

Как альтернативу, украинский политик предложил всем народным избранникам за свой счет подумать над законопроектами и занятся приемом украинских граждан.

Ранее "Стена" писала, что известный украинский политик, лидер партии "Родная страна" Николай Томенко, 9 марта, в день рождения Тараса Шевченко напомнил о наследии Кобзаря и пожурил нынешнюю власть за бездействие.

Напомним, что украинский политик Николай Томенко решил пролить свет на махинации, которые происходят с Национальной премией Украины имени Тараса Шевченко. В Минкульте намерены изменить ее основную концепцию и стратегию. При этом сплыли некоторые факты, о которых Николай Томенко рассказал на своей страничке в социальной сети Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)