Весна в Украине началась с теплой температуры. Однако, как оказалось, наслаждаться украинцам было суждено не очень долго: уже скоро во многих городах снова резко похолодает. Появился подробный прогноз.

В Украине снова похолодает. Фото: СТБ
В Украине снова похолодает. Фото: СТБ

Как передает новостной портал РБК-Украина, одним из самых холодных ближайших жней станет 15 марта. Согласно данным Укргидрометцентра, в этот день ночью ожидается температура от 0 до до 4 градусов мороза по всем регионам Украины, кроме Юга (там от 2 до 7 градусов тепла). На востоке может пойти мокрый снег.
12 марта. Теплый день. Температура воздуха в стране ожидается от 11 до 16 градусов тепла днем. В ночное время - от 2 до 8 градусов тепла. При этом прогнозируют сильный и порывистый ветер.
13 марта. Погода во всех регионах, кроме южных областей, ожидается облачность. Высокая вероятность осадков в виде дождя. В западных, северных и центральных регионах температура воздуха опустится до 9-12 градусов тепла. В восточных и южных областях будет теплее - от 13 до 18 градусов тепла.
14 марта. Осадки коснуться все области Украины, кроме полуострова Крым. Ожидается, что температура воздуха резко опуститься еще больше. При этом уже 15 марта в Украине будут ночные морозы. В восточных областях жители столкнуться с мокрым снегом. К слову, ранее синоптик Наталья Диденко советовала жителям страны не спешить прятать теплую одежду. Видимо, к ее совету стоит прислушаться, судя по прогнозам.

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже весной у многих детей проявляется нехватка витаминов. Специалисты рассказали, на что нужно обратить внимание в такие периоды. Как оказалось, пополнить "запас витаминов" в организме ребенка можно при помощи некоторых продуктов. Появились подробности.
Также сообщалось, что уже в теплое время года начинают появляться клещи, которых можно заметить даже во время отдыха на природе. Специалисты подсказали, как нужно поступать, если насекомому все же удалось вас укусить. Важная информация для любителей отдохнуть на природе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram