Петр Порошенко продолжает играть в кошки-мышки с украинским правосудием. Как стало известно, пятый украинский президент не явится на допрос в Госбюро расследований 13 марта. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Петр Порошенко. Фото: Главред
Петр Порошенко. Фото: Главред

На пятницу, 13 марта, Петра Порошенко ожидают в Госбюро расследований на очередной допрос. Но его защита предупредила следователей ГБР о том, что бывший президент не придет, поскольку его сейчас нет в Украине.

Об этом сообщил Telegram-канал "Политика Страны" со ссылкой на свои источники в Госбюро расследований.

— По поводу завтрашнего допроса в Госбюро расследований Петра Порошенко, где ему, как ожидалось, могли вручить подозрения. Как сообщили источники в ГБР, адвокаты бывшего президента предупредили следователей, что он не сможет явиться на допрос, так как пребывает за границей, — сказано в сообщении.

Отметим, что это уже далеко не первый раз бывший президент Украины Порошенко игнорирует органы правосудия. Он уже несколько раз не являлся на допрос в ГБР, и конца-края этому не видно. Чем закончится вся эта история — покажет время. Ну а мы будем следить за развитием событий.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что не так давно коронавирус был впервые обнаружен на одном из популярнейших мировых курортов — на Мальдивах. На данный момент там инфицировано уже 2 человека. Из-за распространения китайской инфекции было решено закрыть на карантин три острова. Кстати, Мальдивы являются одним из самых любимых курортов бывшего президента Порошенко. Только на последних рождественских каникулах глава «Евросолидарности» потратил там полмиллиона долларов США.

Также «Стена» сообщала, что украинский президент Зеленский рассказал журналистам, как ему работается в своем рабочем кабинете на Банковой. По словам лидера государства, он чувствует себя ужасно, находясь среди позолоченных потолков и люстр. Помимо того, президента смущает наличие множества секретных телефонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.