В последнее время, кроме китайского коронавируса и курса валют, одной из самых обсуждаемых тем являются уголовные производства, в которых фигурирует Петр Порошенко. Теперь же появилась информация о новых допросах.

Петр Порошенко. Фото : 1+1
Петр Порошенко. Фото : 1+1

Ранее в социальных сетях появлялись данные о том, что сегодня, 13 марта, Петр Порошенко должен был явиться в Государственное бюро расследований. Отмечалось, что пятый президент якобы получил бы подозрения. Однако в итоге, как передает телеграмм-канал "Политика страны" случилось иначе.
Отмечается, что адвокаты Петра Порошенко обратились к представителям Государственного бюро расследований. Согласно информации источников авторов, защита пятого президента уведомила следователей о том, что он не сможет прийти в Государственное бюро расследований сегодня, 13 марта. Причина, о которой говорят, - Петр Порошенко находится за границей.
Следует отметить, что в социальных сетях на страницах Петра Поршенко нет никаких заявлений по поводу того, что он за рубежом, а также о том, что ему могли вручить подозрения. Вероятно, что представители пятого президента скоро все же сделают заявление по поводу случившегося.
К слову, напомним, что Петр Алексеевич фигурирует в нескольких уголовных производствах. Самые громкие из них по случаю в Керченском проливе, когда российские спецслужбы задержали наших моряков, а также по национализации ПриватБанка, который ранее принадлежал олигархам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.
Примечательно, что сам Петр Порошенко не раз комментировал свою позицию по поводу уголовных производств, в которых фигурирует его имя. По его словам, по большей части это политические манипуляции. При этом дело о моряках в Керченском проливе Порошенко комментировал тем, что в Международном морском трибунале уже признали вину именно Российской Федерации.

Пост в телеграмм-канале Политика страны

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в социальной сети Петр Порошенко вспомнил слова известного поэта Тараса Шевченко, тем самым сделав намек на президента Владимира Зеленского. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось о том, что президент Украины Владимир Зеленский сделал важное заявление касательно войны на Донбассе. По его словам, далеко не все зависит только от нашей страны. В сети появилось видео-обращение президента, которое встревожило жителей.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.