Сегодня 13 марта в связи с ситуацией касательно распространения коронавируса, президент Украины Владимир Зеленский проведет экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает РБК-Украина. На заседании будут обговариваться вопросы закрытия границ из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции штамма Covid-19.

По словам пресс-секретаря президента Юлии Мендель, детали заседания будут сообщены по завершению мероприятия.

Она подтвердила факт проведения экстренного заседания СНБО. "Детали будут объявлены после завершения заседания", - уточнила спичрайтер президента. Мендель подчеркнула, что на заседании будет обговариваться ситуация с безопасностью в Украине.

По сообщениям МОЗ Украины на сегодня 13 марта пятницу, зарегистрировано три случая заболевания короновирусной инфекцией. Два случая в Черновицкой области и один в Житомирской.

11 марта Кабмин огласил мерой пресечения карантин во всех образовательных учреждениях страны. Карантин продлится до 3 апреля.

Стоит отметить, что в Соединенных Штатах биржи закрылись обвальным падением на уровне 7,9…9,3%. Данный показатель стал наихудшим с рекорда, зафиксированного в 1987 году, и ставшего одним из самых серьезных падений в истории. Такого не происходило даже в период Великой депрессии.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 12 марта правительство Украины огласило на три недели до 3 апреля текущего года карантин, чтобы остановить коронавирус. Это решение отразится на авиасообщении с рядом стран. Более того, существенно сократится количество пунктов пропуска, останутся лишь основные.

Портал "Стена" сообщали, что пассажиров самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины", прилетевшего из Милана в Киев, у которых были выявлены симптомы, похожие на симптоматику коронавируса, доставили в Александровскую больницу. По состоянию на время написания статьи, стадо известно, что коронавируса у пассажиров нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.