Сегодня, 13 марта, проходит совещание представителей Совета национальной безопасности и обороны Украины касательно ситуации со вспышкой коронавируса. Стало известно о первых решениях представителей правительства.

В Украине закроют въезд для иностранцев из-за карантина. Фото: 112 телеканал
В Украине закроют въезд для иностранцев из-за карантина. Фото: 112 телеканал

Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, секретарь СНБО Александр Данилов сообщил о том, что уже через 48 часов (двое суток) Украина полностью закроет границу для иностранных граждан. При этом важно отметить, что это не касается тех украинцев, которые сейчас находятся за рубежом, - все они обязательно смогут вернуться. Однако есть один момент.
Подчеркивается, что все граждане Украины, которые будут возвращаться из других стран, в обязательном порядке должны будут пройти карантин. Напомним, что карантин в ситуации с коронавирусом длится ровно 14 дней. Именно столько ранее пребывали в Новых Санжарах те наши граждане, которых эвакуировали из Уханя.

Фото: Klymenko Time

В телеграмм-канале "Легитимный" поспешили сообщить о том, что многие рейсы в европейские страны будут отменяться. Речь идет о той же Италии, Франции и ряде других государств. Далее будет решаться вопрос с Египтом, Арабскими Эмиратами и так далее.

Телеграмм-канал Легитимный

Следует подчеркнуть, что с важными заявлениями также выступал ранее президент Владимир Зеленский. По его словам, правительство обязательно будет вести переговоры с представителями фармацевтических компаний касательно ситуации с защитными масками. Такой товар планируют полностью запретить для продажи за границу. Кроме того, президент подчеркнул, что фармацевтические компании также не должны необоснованно завышать цены из-за повышения спроса на определенные товары в результате карантина.
Согласно официальной информации, в Украине на данный момент зарегистрированы три случая с коронавирусом. Ранее все зараженные пребывали в странах со вспышкой инфекции (Польша, а также Италия в данных случаях). По словам представителей правительства, в нашей стране уже обозначены опорные пункты, где специалисты готовы принять пациентов с коронавирусом.

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина в Украине многие учреждения закрываются. Представители Укрпошты рассказали, изменится ли график работы отделений на период карантина из-за вспышки коронавируса в Украине.
Также сообщалось, что журналист Андрей Пальчевский поделился актуальной информацией по поводу коронавируса в Украине. По его словам, заболевшая китайским недугом женщина из Житомира умерла. Появилось срочное видео-обращение журналиста Андрея Пальчевского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram