13 марта в Украине был зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса. Скончалась 71-летняя жительница Радомышля, что на Житомирщине. Как известно, женщина недавно вернулась из Польши, и признаки недомогания почувствовала уже на Украине. Смерть женщины подтвердил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, украинка еще 3 марта обратилась к медикам с жалобами на самочувствие, ей измерили давление и отпустили домой. На данный момент медиков, которые контактировали с ней, самоизолировали, а часть из них поместили в боксы.

Все это время женщина жила обычной жизнью, посещала общественные места. 8 марта пришла на воскресную службу в местной церкви, где вместе со всеми целовала иконы. Когда состояние здоровья ее ухудшилось, пенсионерку госпитализировали, и проверили на коронавирус.

13 марта у пациентки резко упал уровень кислорода в крови, поэтому медики подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких. Сообщается, что врачи пять раз реанимировали больную, но, к сожалению, спасти ее не удалось.

Сейчас родственники женщины находятся под усиленной охраной и наблюдением врачей. Ни у кого признаков Covid-19 пока не выявлено.

В самом городе Радомышль вводят чрезвычайное положение, это значит, что закрыты все развлекательные заведения и места пребывания большого количества людей. Также не ходит общественный транспорт.

Минздрав Украины выразил соболезнования родным. В ведомстве добавили, что под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и другие люди, с которыми она контактировала.

Умершая женщина находилась в группе риска. Как известно, старшее поколение людей наиболее уязвимо к инфицированию коронавирусом Covid-19 с летальным исходом.

Ранее мы писали о том, что туристическая сфера по всему миру переживает тяжелые времена, как, впрочем, и вся мировая экономика. Из-за коронавируса, многие туристы меняют планы на отпуск и массово сдают путевки. Несмотря на различные ухищрения, туроператоры не могут привлечь достаточно клиентов, в связи с чем, их прибыль стремительно падает.

Также мы писали о том, что врачи в провинции Хубэй в Китае, допускают страшное последствие для здоровья мужчин, переболевших коронавирусом – уменьшение фертильности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.