Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков сообщил, что в Украине с 17 марта полностью ограничат авиасообщение из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом он проинформировал в эфире одного из телеканалов. Глава Верховной Рады подчеркнул, что граждане страны смогут вернуться домой. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Авиарейсы. Фото: Цензор.НЕТ
Авиарейсы. Фото: Цензор.НЕТ

— По поводу пассажирского сообщения, с 17 марта с 00:00 часов его полностью ограничат. Полностью пассажирские авиационные сообщения. Если говорить о сухопутном и морском — то у наших граждан будет возможность возвратиться в нашу страну, — отметил Дмитрий Разумков.

Спикер пояснил, что после 17 марта украинским гражданам придется возвращаться домой автотранспортным путем.

— Я думаю, что авиационный транспорт сейчас не единственный... Полагаю, что будут другие способы возвращения наших сограждан... Уезжать за пределы нашей страны соотечественники не смогут. Автомобильный транспорт — это способ возвращения на территорию Украины. Ситуация такая: возвращение граждан через границу по суше достаточно легко обеспечить. А если говорить об авиационном транспорте, к сожалению, мы не можем сформировывать рейсы только из граждан Украины, — прокомментировал глава Верховной Рады.

Стоит напомнить, что на заседании Совета нацбезопасности и обороны обсуждали введение чрезвычайного положения в Украине по причине коронавируса COVID-19. Подчеркивалось, что этот вопрос обсуждался, но решение не было принято.

Также напомним, что из-за коронавируса Кабинет министров объявил карантин в Украине с 12 марта. Он продлится до конца месяца и при необходимости его продлят в апреле.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что с 12 марта украинское правительство ввело на три недели карантин. Все учебные заведения перевели на дистанционное обучение. Стало известно, что же будет с весенними каникулами.

Также «Стена» сообщала, что в Украине всего за неделю от гриппа умерли 9 человек. Данные были взяты за период со 2 по 8 марта нешнего года. Всего же с начала января от гриппа скончались 63 человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.