Телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский обратился к украинцам в связи с коронавирусом, который распространяется по Украине, и от которого уже умерла жительница Житомирской области 13 марта. При этом Пальчевский осудил представителей украинской власти и президента за размер помощи, которая будет направлена на борьбу с китайским вирусом COVID-19. Видеозапись своего обращения Андрей Пальчевский обнародовал на своем телеграм-канале.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Первое, о чем рассказал Пальчевский, это о реакции Министерства здравоохранения на его сообщение о смерти украинки от коронавируса 13 марта, информацию о которой в ведомстве сначала опровергли, а потом подтвердили официально. Пальчевский выразил уверенность, что современное руководство следует определенной тактике, чтобы "забрехать" население, и эта стратегия властей будет иметь место до того момента, "пока они оттуда не послетают".

Также телеведущий напомнил о том, что еще два месяца назад говорил всем о страшной эпидемии коронавируса, но врачи с помощью телевиденья предприняли только то, что советовали всем мыть руки и проветривать общественный транспорт. Теперь же, по словам Пальчевского, глава государства Владимир Зеленский обратился с речью к украинцам, в которой рассказал о том, что страна выделит "аж сто миллионов гривен". Андрей Пальчевский считает, что "это смешная сумма, которая у них, у депутатов и у наших министров, на тумбочке лежит". Пальчевский также напомнил, что в Соединенных Штатах Америки для борьбы с коронавирусом выделили 50 миллиардов долларов, а страны Европы, в общей сложности,- 200 миллиардов евро на лечение китайского вируса. Но Украина - с несколько сотен раз меньше, при том, что медицина в нашей стране значительно слабее мировой. "Ганьба" - сказал бизнесмен.

По мнению телеведущего, последняя надежда остается только на сознание и ответственность самих жителей Украины. Он призвал носить маски и перенести общение в социальные сети, пребывая на самоизоляции.

Ранее "Стена" писала, что с 12 марта по 3 апреля Украина находится на карантине из-за вспышки коронавируса. При этом в западных регионах детей школьного возраста госпитализируют с другим недугом.

Напомним, что в семи киевских медучреждениях появились бесплатные экспресс-тесты для определения наличия в организме человека китайского вируса COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)