Около одной из станций столичного метро в субботу, 14 марта, случилось масштабное возгорание, которое вызвало беспокойство местных граждан. Над источником огня виден огромный столб черного дыма, подымающийся высоко над жилыми домами. Об этом сообщает dtp.kiev.ua на своей страничке в социальной сети Instagram.

На Левом берегу в Киеве горят склады. Фото: скриншот с видео lb

На Левом берегу Киева неподалеку станции метро "Лесная" 14 марта заметили масштабное возгорание. Как сообщают очевидцы, огонь горит на улице Красноткацкой, 69, где находятся помещения склада. О масштабах пожара пока не говорят, но кадры с места событий показывают, что пораженная огнем территория весьма обширная, а в небо подымаются огромные клубы черного дыма.

Сообщается, что на место чрезвычайного проишествия уже прибыли наряды Государственой службы по чрезвычайным ситуациям и спасатели. Кроме того, люди, наблюдавшие за пожаром и снимающие события на видео, сообщают о громких харктерных звуках, напоминающих хлопки, что может быть взрывами бочек. "Горят здания склада, слышны хлопки, скорее всего взрывы бочек",- сообщают очевидцы. В интернете также появилась информация о том, что пожар случился на территории склада растворителей, что создаст дополнительную проблему для пожарных.

На кадрах, появившихся в интернете, видно, что из-за сильного ветра едкий черный дым от очага возгорания распространился на большой территории около станции метро "Лесная". Кроме того, в дыму стоят многоэтажные жилые дома, расположенные рядом, и вся территория склада.

Ранее "Стена" писала, что чрезвычайное происшествие случилось в районе ж/м Покровский в многоэтажном доме по улице Макисма Дия, 11 вечером 9 марта в Днепре. В одном из подъездов дома, по предварительной информации, загорелась проводка.

Напомним, что 7 марта в субботу вечером в восточной китайской провинции Фуцзянь обвалилась стена отеля, в результате чего около 70 человек оказались в ловушке. Сегодня стало известно подробности ЧП. Под завалами шестеро человек погибло. 28 остаются под завалами после обрушения отеля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)