Наш организм очень нуждается в воде. При ее недостатке возникает обезвоживание, что пагубно влияет на здоровье. Но сколько жидкости нам требуется на самом деле? Данная информация была обнародована на сайте newsyou.info.

Стакан воды. Фото: Estiva.ru
Стакан воды. Фото: Estiva.ru

На протяжении долгого времени норма в 8 стаканов воды считалась золотым стандартом. Но не все так просто.

Тренеры фитнеса предлагают использовать особую формулу, которая позволяет узнать индивидуальную норму потребления жидкости. Она очень простая. Нужно разделить свой вес пополам, а получившуюся цифру умножить на 100. Так, если ваш вес равен 60 килограмм, половина веса составит 30. Умножаем эту цифру на 100 и получим 3000. Это и будет необходимым количеством жидкости в день в миллилитрах либо 3 литра.

Но следует отметить, что в эту категорию входит не только вода, но и кофе, чай, сок, жидкость из еды. Как правило, многие люди получают 80% из напитков и 20% из еды.

Специалисты подчеркивают, что нужно также ориентироваться на личные ощущения. Если количество потребленной вами воды соответствует норме, но вы все равно чувствуете жажду, не следует себя мучить. Но нужно убедиться, что у вас отсутствуют хронические недуги. К примеру, чувство постоянной жажды может быть признаком диабета.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что о проблеме с засыпанием знакомы не понаслышке многие граждане нашей страны. А в весенний сезон, особенно когда с переводом часов организму приходится перестраиваться на новое время засыпание дается трудно даже тем, кто на сон не жаловался. Эксперты выяснили, какие пять напитков не только помогут вам уснуть, но и самым благоприятным образом повлияют на ваше здоровье.

Также «Стена» сообщала, что диетологи склоняются к тому, что завтрак является самым важным приемом пищи. Он должен быть плотным с соблюдением всех правильных пропорций белков жиров и углеводов. Эксперты назвали ошибки, из-за которых даже самые вкусные и полезные завтраки могут спровоцировать ожирение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.