Как известно, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что распространение китайского коронавируса достигло стадии пандемии, так как затронуты большинство стран и все континенты. Ученые и медики всего мира делают все возможное, чтобы остановить инфекцию. В Британии ради исследований ищут волонтеров, для заражения коронавирусом. Удивительно, но нашлось не мало желающих.

Коронавирус в Европе, скриншот YouTube
Коронавирус в Европе, скриншот YouTube

Как сообщает издание ТО не ТО, британские ученые предложили добровольцам поучавствовать в изучении и борьбе с коронавирусом. Всех желающих заразят другими штаммами коронавируса — OC43 и 229E — и поместят на карантин в лабораторном центре.

Сообщается, что за каждый день карантина волонтеры получат 100 фунтов стерлингов (примерно 3,5 тысячи гривен). Всего в изоляции в центре нужно будет пробыть около двух недель.

Отмечается, что добровольцу должно быть от 18 до 55 лет, он не должен курить и быть здоровым.

Позже стало известно, что тысячи желающих были согласны послужить науке и захотели стать участниками эксперимента. Добровольцы сдадут необходимые анализы, прежде чем их заразят штаммами, которые должны вызвать легкие симптомы болезни.

Медики в защитной одежде будут каждый день изучать реакцию волонтеров на вирус.

Напомним, ученые из Великобритании заявляют, что их работы по созданию вакцины от коронавируса Covid-19 увенчались успехом - препарат, испытанный на лабораторных мышах, показал хороший результат, а следовательно, совсем скоро его можно будет начать тестировать на волонтерах.

Как сообщается, первыми людьми, на которых испытают вакцину, станут абсолютно здоровые добровольцы. Правда, произойдут первые испытания не завтра, а только через несколько месяцев - к тестированию препарата на людях ученые обещают приступить только в июле.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Кабмине приняли решение об эвакуации украинцев из охваченной эпидемией Италии; при этом осуществление эвакуации поручили Мининфраструктуры, МВД и МИД.

Также ранее сообщалось о том, что в Министерстве здравоохранения рассказали о том, куда обращаться украинцам в случае заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.