В связи с распространением опасного коронавируса Министерство здравоохранения начало рассылку сообщений украинцам, чтобы в очередной раз напомнить об элементарных правилах, которые помогут предотвратить эпидемию.

МОЗ. Фото: АиФ
МОЗ. Фото: АиФ

Как сообщает Телеграм-канал Украина Сейчас, Министерство здравоохранения еще раз решило напомнить гражданам Украины о необходимости соблюдения элементарных правил гигиены, котрые помогут уберечься от вируса. Самое главное - частое мытье рук с мылом (медики рекомендуют мыть руки не меньее 10-20 секунд) и обработка антисептиками, которые содержат не менее 60% спирта.

Также Министерство подчеркивает, чтобы украинцы по возможности оставились дома и ограничили контакты. Если не получается, расстояние между людьми по возможности должно составлять не менее метра.

В МОЗ напоминают, что при малейшем ухудшении самочувствия сразу же обращаться за консультацией специалиста. Особенно если вы подозреваете, что находились в контакте с особами, которые прибыли из эпидемиологически опасных стран (Китай, Италия).

В МОЗ рекомендуют воздержаться от поездок заграницу и утверждают, что транспорт в стране будет работать по обычному графику.

"Укрпочта" доставляет денежные выплаты в обычном графике.

В сообщении также прикреплена ссылка, по которой можно узнать более детальную информацию о коронавирусе и методах профилактики.

Фото: скриншот Телеграм-канал Украина Сейчас

Также мы писали, что экс-премьер-министра Арсения Яценюка в обессиленом состоянии и в медицинской маске увидели у одной из частных клиник Киева. Его вел орханник под руки.

Ранее Стена писала, что люди смогут диагностировать у себя заражение коронавирусом, и делать это они будут отнюдь не с помощью тест-систем, которых, к слову, нет в свободной продаже. Вместо им предложат воспользоваться специальным сайтом, который сейчас разрабатывает компания Google.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram