На сегодняшний день часто возникают жалобы от клиентов крупных операторов мобильной связи за предоставление услуг, на которые они не давали согласие. При этом операторы активно снимают деньги со счетов абонентов, мотивируя это обязательной платой. В такой схеме обвинили и крупнейшего оператора мобильной связи в Украине - компанию Vodafone. Об этом пишет портал Знай.UA.

Телефон. Фото: youtube

Компания Vodafone влипла в еще один скандал, связанный с перечислением ежемесячной абонентской платы за свои услуги. При этом желание о предоставлении этих услуг не было подтверждено абонентом указанной сети сотовой связи.

Один из клиентов украинского мобильного оператора Vodafone разместил на сайте Otzyv.ua жалобу о том, что компания позволяет себе ежемесячное снятие с его счета, а также со счета его супруги суммы, несоответствующей ежемесячной абонплате согласно его тарифного плана.

Так, услуги, подключенные к номеру пользователя согласно его тарифному плану, стоят 60 гривен в месяц. При этом неоднократно были случаи, когда компания требовала оплатить услуги за 90 или 130 гривен в месяц. Клиент мобильного оператора подчеркивает, что указанные услуги ни он, ни его жена не подключали на свои номера. После такого обслуживания клиент мобильного оператора принял решение о переходе на услуги другой компании мобильной связи и посоветовал поступать так же всем, кто имеет подобные проблемы со своим оператором.

"Абонплата 60 грн, но при этом то мне, то жене приходят счета от 90 до 130грн. Они подключают какие-то платные услуги, которые ты никогда не подключал, потом грузят, мол ты сам виноват, повнимательнее надо. Отправь смс СТОП на такой то номер и отключают услугу, но через время ее подключают опять. Благо операторов хватает, будем всей семьей переходить, чего и всем советую", - пожаловался клиент Vodafone.

Ранее "Стена" писала, что 12 марта, в Киевсовете может быть принято решение о полноценном запуске мобильного интернета стандарта 4G в столичном метро. Портал «Апостроф» рассказывает, как тянулась эпопея с проведением интернета в киевском метро и почему жители столицы даже в 2020 году не могут воспользоваться там связью.

Напомним, что со 2 марта абоненты, которые подключены к услуге "Домашний Интернет", будут иметь возможность оплатить услугу двумя способам: или через официальный сайт компании Киевстар, или при помощи системы Мой Киевстар

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)