Как известно в Украине на ближайшие три недели введен карантин. На такие меры пошло правительство Украины, стараясь уберечь граждан от распространения коронавируса по территории страны. В воскресенье, 15 марта во Львове и Одессе было принято решение закрыть все магазины, торговые центры и заведения общественного питания. Работать будут только продуктовые магазины, аптеки и заправки.

Сотрудники Нацгвардии Украины. Фото: скриншот YouTube
Сотрудники Нацгвардии Украины. Фото: скриншот YouTube

Не исключено, что на этой неделе карантин будет ужесточен и такая перспектива коснется не только Одессы и Львова, но и всей Украины, сообщается в Telegram-канале Легитимный.
Источники в Офисе президента Украины не исключают, что может быть введено чрезвычайное положение на всей территории страны. Стоит отметить, что во Львове 15 марта стало известно о госпитализации четырех человек по подозрению на заражение коронвирусом. Не исключено, что на текущей неделе количество официально подтвержденных случаев заражения вырастет.
Вполне возможно, что с понедельника региональная власть начнет массово водить чрезвычайное положение по областях, как это произошло по всей Черновицкой области.
Если же этого не произойдет, то президент Украины Владимир Зеленский может ввести чрезвычайное положение на всей территории страны.
Это будет самым негативным вариантом для украинцев. Известно, что сейчас этот вопрос находится на личном контроле главы государства. Если же в стране введут военное положение, то вполне возможно, что Верховная Рада не сможет работать. Потому, Офис президента Украины в ближайшее время намерен собрать фракцию "Слуга народа", чтобы решить "срочные вопросы".

Сообщение. Фото: скриншот Telegram

В сообществе отмечают, что местные власти решили пойти более мягким путем и ввели ограничения на работу торговых центров, спортивных клубов, ресторанов, базаров и прочее.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram