Не так давно украинская власть согласилась на создание консультативного совета с ОРДЛО. При этом некоторые представители "Слуги народа" выступили против такой идеи. Появились новые слухи из Офиса президента.

Давид Арахамия. Фото: НАШ
Давид Арахамия. Фото: НАШ

Стоит отметить, что часть президентской фракции, как говорили в СМИ, не согласилась с такой идеей. При этом другие представители "Слуги народа" подчеркивали, что уже скоро на Донбассе должны будут проходить местные выборы. При этом, отмечали депутаты, на оккупированной территории осталось немало украинцев, которые никак не относятся к пророссийским террористам, и по разным причинам остались там жить. Консультативный совет с ОРДЛО не будет включать в себя оккупантов, подчеркивали в президентской фракции.

При этом появились новые слухи из Офиса президента. Как передает телеграмм-канал "Резидент", глава Офиса Президента Андрей Ермак пообщался с председателем фракции "Слуга народа" Давидом Арахамией. Согласно информации телеграмм-канала Ермак был недоволен тем, что Ахарамия "пропал" обращение депутатов "Слуги народа" и не обеспечил вовремя симметричную реакцию. Стоит полагать, что это касается как раз ситуации с консультативным советом.
Также появились слухи о том, что на совещании Владимира Зеленского, премьер-министра Дениса Шмыгаля и Андрея Ермака обсуждается вопрос по украинцам, которые "застряли" на границах с другими странами. Кроме того, вероятно, что правительство обсуждает возможность введения чрезвычайной ситуации на территории Украины. Это, скорее всего, связано со вспышкой коронавируса.

Пост в телеграмм-канале Резидент

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Андрей Пальчевский в очередной раз раскритиковал украинскую власть за несвоевременные решения по коронавирусу. Журналист призвал власти обеспечить народ всем необходимым. Появилось видео-обращение Андрея Пальчевского.
Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский принял решение по поводу новых стандартов среднего образования в Украине. Теперь школьники будут учиться 12 лет. Кроме того, дети смогут индивидуально выбирать предметы, которые им нужно изучать. Появилась важная информация для школьников и их родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram