Телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский продолжает корить власти за недостаточно действенные меры, применяемые в борьбе с распространением коронавируса в Украине, а также за попытки "раздерибанить" украинскую землю, воспользовавшись карантином, связанным с заболеванием, что станет "несмываемым пятном позора". Очередное видеообращение телеведущий разместил на своей страничке в социальной сети Facebook.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Андрей Пальчевский рассказал о том, что сейчас происходит на границе Украины с Польшей. В данный момент десятки тысяч наших граждан пытаются въехать в Украину, но, по словам Пальчевского, "страна абсолютно не готова их принимать", поскольку не имеет достаточного медицинского обеспечения.

Андрей Пальчевский обратился к главе государства Владимиру Зеленскому с вопросом, "почему нельзя было за три месяца наладить производство аппаратов исскуственной вентиляции легких" в Украине, как это сделали в Германии. Сейчас там насчитывается 200 тысяч единиц данного оборудования, а в Польше - десятки тысяч. При этом, телеведущий навел справки и сообщил, что по всей Украине работающих аппаратов ИВЛ - около тысячи. Остальные были сломаны, украдены или же просто плохо работают. Но "смотрящие медицины" которых, как утверждает Пальчевский, держит президент, докладывают о большем количестве этих аппаратов.

Пальчевский осудил действующую власть за несвоевременность принимаемых решений, а также привел в пример известного футболиста Роналду, который отдал все свои отели для приема больных коронавирусом. Кроме того, бизнесмен утверждает, что "наше руководство должно наказать тех, кто торговал распираторами и масками из национального резерва" и всех тех, кто их покрывает. Пальчевский также удивился способности Владимира Зеленского не замечать или не знать того, что происходит в стране, и призвал представителей власти обеспечить должным образом безопасность людей, которые вынуждены в условиях карантина работать, а не рассказывать людям о том, что маски не помогают.

Заробитчане! что нам везут? кто о них позаботится????

Posted by Андрей Пальчевский on Sunday, March 15, 2020

Ранее "Стена" писала, что ситуация с распространением коронавируса накаляется с каждым нем. По этой причине 13 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины провел экстренное заседание. На нем обсуждались неотложные меры, которые необходимо ввести, для предотвращения распространения опасного вируса COVID-19 по стране.

Напомним, что Минздрав просит граждан поговорить с пожилыми родственниками и убедить их не выходить на улицу без крайней необходимости. Все из-за того, что пожилые люди находятся в повышенной зоне риска в связи с коронавирусом, поэтому им нужно соблюдать крайнюю осторожность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)