Телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский продолжает пополнять свой facebook ежедневными обращениями к власти и народу касательно распространения коронавируса в Украине и мер, к которым должна прибегнуть действующая власть, опираясь на опыт европейских стран, чтобы не допустить распространения вируса COVID-19 в нашей стране.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Свое обращение Андрей Пальчевский традиционно начал с напоминания о том, что самоизоляция и защита лица медицинской маской - пока единственно надежные способы предупредить заражение. Это телеведущий доказывает своим примером.

Андрей Пальчевский отметил, что ни руководитель страны, ни мэр Киева, где живет бизнесмен, не разъясняют людям всю суть опасной ситуации, которая сложилась на данный момент. При этом он напомнил, что "все города уже давным-давно закрылись, чрезвычайно положение введено везде, кроме Украины". "Хотя мы знаем, что именно у нас наименьшая готовность к приему больных и наибольшая вероятность заболевания, потому что ни нимецких, ни американских, ни австрийских "заробитчан" в Италии нет",- отметил Пальчевский и напомнил, что они все вернулись в Украину.

Телеведущий сообщил, что журналист, который вернулся из Милана в Украину со всеми симптомами вируса COVID-19, сдал тесты и сейчас ожидаются их результаты, которые будут переданы в Лабораторию общественного здоровья. При этом все четыре человека, которые сдали тесты в связи с подозрением заболевания, не были исследованы этой лабораторией. Согласно выводам Пальчевского, "на местах люди сигнализируют о болезни, а на верху все делается для того, чтобы это закрыть". Телеведущий подчеркнул, что "игра в молчанку ни к чему хорошему не приведет", что все знают на примере Чернобыльской катастрофы.

В конце своего обращения Андрей Пальчевский посоветовал всем молодым людям носить маски, чтобы "не заразить своих мам, пап, бабушек и дедушек".

закройте все! обманщики...

сейчас! закройте все, кроме продуктовых магазинов и аптек / как во всем мире! обманщики...

Posted by Андрей Пальчевский on Monday, March 16, 2020

Ранее "Стена" писала, что телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский обратился к украинцам в связи с коронавирусом, который распространяется по Украине, и от которого уже умерла жительница Житомирской области 13 марта.

Напомним, что ситуация с распространением коронавируса накаляется с каждым нем. По этой причине 13 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины провел экстренное заседание. На нем обсуждались неотложные меры, которые необходимо ввести, для предотвращения распространения опасного вируса COVID-19 по стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)