Пока вся Украина испытывает волнения в связи с карантином, введенным властями на три недели, и судорожно раскуповывает продукты, создавая домашние стратегические запасы, атмосфера над страной продолжает работать, создавая капризную и переменчивую погодную картинку для жителей Украины. О том, чего стоит ждать от природы в ближайшую неделю, рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети facebook.

В Украину идет потепление. Фото: youtube

Наталья Диденко прогнозирует, что во вторник, 17 марта, во всей Украине начнется небольшое потепление, которое продлится вплоть до выходных. После этого температура воздуха снова опустится и природные капризы принесут осадки в виде мокрого снега.

17 марта на протяжении всего дня столбики термометров за окнами украинцев будут колебаться в пределах +5+9 градусов Цельсия, а в западных регионах будет еще теплее - +7+12 градусов за Цельсием. Кроме того, на протяжении всего дня вторника по всей территории Украины осадков не ожидается, возможен незначительный дождь на Западе страны и в северных областях, который принесет атмосферный фронт. Ветер незначительный, без порывов.

Фото: facebook

Во вторник погода в столице также может ознаменоваться небольшим дождем, но больших осложнений не ожидается. Дневная температура в Киеве будет на уровне 7 градусов выше нуля.

Уже со среды ожидается резкий подъем температурных столбиков по всей территории Украины, но теплее всего будет в четверг и пятницу. В эти дни синоптик обещает повышение температуры воздуха до +12+17 градусов по Цельсию. В субботу пик потепления пойдет на спад, а уже в воскресенье, 22 марта, столбики термометров опустятся вниз, а атмосферный фронт принесет очередное похолодание с мокрым снегом.

Ранее "Стена" писала, что несмотря на объявленный карантин, у жителей Днепра есть уникальная возможность посетить ботанический сад и насладится цветением очень красивого и редкого цветка.

Напомним, что неожиданное мартовское похолодание, спровоцированное антициклоном Helge, привело к тому, что в субботу, 14 марта, на Киев обрушился шквальный ветер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)