На сегодняшний день в Украине официально подтвердили пять случаев заражения коронавирусом. При этом девять человек ожидают результатов тестов, а всего с начала года проверку прошли 94 украинца. При этом лидер партии "Батькивщина" считает, что незарегестрированных случаев инфицирования вирусом COVID-19, а также смертей от него в нашей стране намного больше, чем сообщают общественности. Об этом пишет телеграм-канал Шептун.

Юлия Тимошенко. Фото: youtubе

На согласительном совете Верховной Рады Украины глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что данные, которые получают украинцы относительно официальной статистики о заболеваемости коронавирусом в нашей стране, являются неправдивыми, а уровень смерности от китайского вируса COVID-19 занчительно превышает одну единицу.

При этом Юлия Тимошенко открыто заявила о том, что в Украине намеренно скрывают истинную картину заболевания коронавирусом и последствий его течения, а об истинной статистике граждане Украины ничего не знают.

"У нас нет реальной статистики, что у нас происходит с заболеванием. И сейчас не время разбираться, кто в этом виноват. Нам нужно срочно эту статистику возобновить, потому я утверждаю, как человек, который понимает, что говорит, у нас намного больше заболеваний и намного больше погибших. Но мы этого с вами не знаем", - сказала Юлия Тимошенко.

Стоит напомнить, что в Украине по состоянию на 9:00 16 марта был лабораторно подтвержден еще один случай инфицирования коронавирусом COVID-19, который, согласно официальной статистике, оказался пятым. До этого вирус диагностировали в Черновицкой области, на Житомирщине и в Тернопильской области.

Ранее "Стена" писала, что украинский парламент прекращает свою работу до 3 апреля. Речь идет о пленарных заседаниях. Работа в комитетах Верховной Рады продолжится.

Напомним, что телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский продолжает пополнять свой facebook ежедневными обращениями к власти и народу касательно распространения коронавируса в Украине и мер, к которым должна прибегнуть действующая власть, опираясь на опыт европейских стран, чтобы не допустить распространения вируса COVID-19 в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)